8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

Мероприятия

16:00 27 сентября 2015

«В гостях у Игоря Рогалёва»

Белый зал Открытой киностудии "Лендок", наб. Крюкова канала, 12
1-й концерт детского абонемента оркестра «Таврический»

В этом сезоне мы предлагаем детям вместе с родителями лично познакомиться с молодыми и уже известными в Петербурге детскими композиторами.

На каждом концерте абонемента будет царить увлекательная игровая атмосфера. Во время stand-up разминки юные участники интерактива смогут познакомиться с музыкальными инструментами, которые звучат в оркестре, попробовать свои силы в сочинении музыки, пении, танцах.Сама встреча будет также проходить в постоянном взаимодействии: общение с композитором строится на диалоге со слушателями.

Помимо сочинений, написанных непосредственно гостем концерта, симфонический оркестр «Таврический» исполнит и любимые произведения приглашенного композитора. Концерты будут дополнены веселыми историями из жизни композиторов, представленными в фотографиях и видео.

Ведущий цикла – композитор и профессор консерватории им. Римского-Корсакова Игорь Рогалёв.
19:00 25 сентября 2015

Совместный концерт с Данилой Козловским

Дворцовая площадь
Открытие XXV международного кинофестиваля «Послание к человеку»

25 сентября, в день своего открытия, 25-й фестиваль "Послание к Человеку" подарит петербуржцам грандиозный праздник на Дворцовой площади. Гостей церемонии ждет первый в истории открытый концерт артиста кино и театра Данилы Козловского совместно с Международным симфоническим оркестром "Таврический"!

Также на гигантском экране, расположенном у Эрмитажа, будет представлена премьера документального блокбастера Яна Артюса-Бертрана «Человек» (Human). Мировая премьера картины состоится 12 сентября в Нью-Йорке в рамках Генеральной Ассамблеи ООН и приурочена к 70-летию Организации Объединенных Наций.
19:00 18 сентября 2015

«Надежда ЕСТЬ!»

Дворцовая площадь
Благотворительный концерт

18 сентября на Дворцовой площади состоялся большой благотворительный концерт классической музыки “Надежда ЕСТЬ!”.Все средства, вырученные от продажи билетов, направлены в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой - единственную в стране федеральную клинику, где детям и взрослым делают сложнейшие операции.

Для бесперебойной работы клиники и всех ее лабораторий необходимо 32 млн рублей в год. Вместе мы можем собрать эти деньги, и тогда лечение не будет останавливаться ни на секунду.
18:30 16 сентября 2015

Открытие VII музыкального сезона оркестра «Таврический»

Невский бальный зал отеля Коринтия, Невский пр. 57
Арабеск на мосту Александра III

В рамках укрепления и расширения социально-культурных связей с 16 по 20 сентября в Санкт-Петербурге впервые прошел музыкальный фестиваль «Арабеск на мосту Александра III». Искусство не знает границ, в том числе политических, и музыканты Германии, Франции и России выступили на передовой линии культурного объединения.

Российскую сторону на фестивале представил Международный симфонический оркестр «Таврический» под управлением художественного руководителя и главного дирижера Михаила Голикова. Этим концертом оркестр открыл VII музыкальный сезон.