8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

Мероприятия

19:00 21 апреля 2016

13-я Неделя Германии в Санкт-Петербурге

Таврический дворец, Шпалерная ул., 47
Гала-концерт

21 апреля в Таврическом дворце состоится гала-концерт в рамках 13-й Недели Германии в Санкт-Петербурге, на котором на одной сцене выступят музыканты городов-побратимов Санкт-Петербурга и Гамбурга.

Международный симфонический оркестр «Таврический» под управлением Михаила Голикова и лауреаты международных конкурсов, солисты ансамбля Beethoven Duo Алина Кабанова (фортепиано) и Федор Елесин (виолончель) представят симфонические произведения И. Брамса, Р. Вагнера, С. Прокофьева и Д. Шостаковича – выдающихся композиторов Германии и России.

Многолетнее партнёрство Санкт-Петербурга и Гамбурга в 2017 году отметит круглый 60-летний юбилей. И концерт в Таврическом дворце прозвучит первым аккордом грядущих торжественных событий.

*Для прохода во дворец обязательно нужно иметь при себе ПАСПОРТ!
19:00 19 апреля 2016

Сергей Прокофьев. От дебюта до эндшпиля

БДТ им. Товстоногова, наб. реки Фонтанки, 65
К 125-летию композитора

19 апреля на сцене Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова состоится спектакль «Сергей Прокофьев. От дебюта до эндшпиля». Основным лейтмотивом постановки станут шахматы. И это не случайно, так как вся жизнь Прокофьева напоминает шахматную партию, многоходовую игру с победами и поражениями. По свидетельству современников, композитор был страстным и талантливым игроком, которому удалось обыграть таких великих шахматистов как Х. Капабланка и А. Алехин.

В спектакле прозвучат фрагменты из опер, балетов и симфонических произведений: «Обручение в монастыре», «Игрок», «Война и мир», «Три апельсина», «Золушка», «Ромео и Джульетта», «Блудный сын», симфоническая сказка «Петя и волк», «Первый фортепианный концерт», «Классическая симфония» и многое другое.
19:00 12 апреля 2016

"Музыка с небес"

Дом архитектора, ул. Большая Морская, 52
Концерт ко Дню Космонавтики

В День космонавтики Международный симфонический оркестр «Таврический» представит премьерный концерт из цикла «Музыка с небес». Местом проведения концерта выбран особняк А.А. Половцева (сейчас – Дом архитектора), сохранивший первоначальные интерьеры второй половины XIX века.

Бронзовый зал был последней и самой значительной работой М.Е. Месмахера в особняке Половцова. Он получил свое название благодаря большому количеству бронзы в декоративной отделке.
18:00 9 апреля 2016

III Фестиваль «Студенческая неделя классической музыки-2016»

Мальтийская капелла Воронцовского дворца, ул. Садовая, 26
Концерт в Суворовском военном училище

9 апреля в Мальтийской капелле Воронцовского дворца пройдет закрытие «Студенческой недели-2016». Учащихся Суворовского военного училища и гостей вечера ждет насыщенная музыкальная программа: И.С. Бах, Л. Ван Бетховен, А. Пьяццолла, К.М. Вебер, а также киномузыка А. Петрова, И.Дунаевского и Дж.Уильямса.

Вход на все концерты фестиваля СВОБОДНЫЙ при наличии студенческого билета или флаера.
15:00 8 апреля 2016

III Фестиваль «Студенческая неделя классической музыки-2016»

СПбГЭУ, ул. Марата, 27
Концерт в СПбГЭУ

8 апреля в рамках III Открытого фестиваля «Студенческая неделя классической музыки» состоится концерт в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете.

Здесь для студентов будут исполнены фрагменты из балета «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева, классические произведения Вагнера и Шумана, симфоджаз петербургских композиторов А. Кальварского и К. Дюбенко, а также музыка из современных голливудских фильмов.

Вход на все концерты фестиваля СВОБОДНЫЙ при наличии студенческого билета или флаера