8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

Мероприятия

15:30 6 апреля 2016

III Фестиваль «Студенческая неделя классической музыки-2016»

ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова, ул. Двинская, д. 5/7
Концерт в ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова

6 апреля в рамках III Открытого фестиваля «Студенческая неделя классической музыки» состоится концерт в ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова.

Международный симфонический оркестр «Таврический» исполнит не только классические произведения (Вагнер, Брамс, Прокофьев, Сен-Санс), но и современную киномузыку (к сагам «Джеймс Бонд», «Гарри Поттер», «Пираты Карибского моря»). В программе вечера также прозвучат оркестровые вариации на темы из песен The Beatles, В. Высоцкого и А. Розенбаума.

Вход на все концерты фестиваля СВОБОДНЫЙ при наличии студенческого билета или флаера.
18:00 5 апреля 2016

III Фестиваль «Студенческая неделя классической музыки-2016»

Университет ИТМО, ул. Ломоносова, д. 9
Концерт в Университете ИТМО

5 апреля концертом в рамках «Студенческой недели классической музыки» будет открыт после реставрации концертный зал в Университете ИТМО (ул. Ломоносова, 9). Андрей Баранов, один из ведущих скрипачей своего поколения, в сопровождении оркестра «Таврический» исполнит на скрипке работы Антонио Страдивари Тройной концерт Бетховена.

В программе вечера также прозвучат: произведения С. Прокофьева (1-я часть «Классической симфонии» и фрагменты из балета «Ромео и Джульетта»), киномузыка А. Петрова, И. Дунаевского и Г.Манчини, а также симфоджазовые композиции А.Кальварского и К. Дюбенко.

Вход на все концерты фестиваля СВОБОДНЫЙ при наличии студенческого билета или флаера.
19:00 4 апреля 2016

III Фестиваль «Студенческая неделя классической музыки-2016»

СПбГУ, Актовый зал здания Двенадцати коллегий, Университетская наб., д. 7-9
Торжественное открытие

C 4 по 9 апреля 2016 года для студенчества Санкт-Петербурга и Ленинградской области пройдет III Открытый фестиваль «Студенческая неделя классической музыки». Международный симфонический оркестр «Таврический»  даст серию концертов на площадках ведущих вузов города с привлечением студенческих хоровых коллективов.

Торжественное открытие фестиваля по уже сложившейся традиции пройдет в Санкт-Петербургском государственном университете: 4 апреля в 19:00 в здании Двенадцати коллегий Международный симфонический оркестр «Таврический» под управлением Михаила Голикова и студенческий хор СПбГУ под управлением Эдуарда Кротмана исполнят кантату «Александр Невский» С. Прокофьева по кинокартине С. Эйзенштейна. В программе вечера также прозвучат шлягеры И. Дунаевского, написанные к советским фильмам.

Вход на все концерты фестиваля СВОБОДНЫЙ при наличии студенческого билета или флаера.
19:00 26 марта 2016

"От Пьяццоллы до Beatles"

БДТ им. Г.А. Товстоногова, наб. реки Фонтанки, 65
В рамках фестиваля "Дворцы Санкт-Петербурга"

Хуан Хозе Гарсиа Каффи – один из самых знаменитых аргентинских дирижеров, известный как блестящий композитор и лучший аранжировщик сочинений Астора Пьяццоллы.

26 марта в Санкт-Петербурге состоится премьера новой программы маэстро, в которую вошли оркестровые переложения музыки легендарных «Битлз». На Основной сцене БДТ также прозвучат знаменитые танго Пьяццолы и популярная испанская музыка в виртуозной аранжировке Каффи. В программе концерта: Астор Пьяццолла. Три танго для камерного оркестра«Битлз» в стиле барокко, Сюита для флейты и скрипки с оркестром, испанские популярные мелодии в исполнении симфонического оркестра.
16:00 20 марта 2016

Волшебство создания музыки

Белый зал Открытой киностудии «Лендок» (наб. Крюкова канала, 12)
Детский концерт

20 марта состоится совместный концерт Международного симфонического оркестра «Таврический» и петербургского композитора Евгения Петрова, который пишет музыку для детей. В его творчестве царит игра - веселая, светлая, остроумная, полная неожиданностей. Игра, которая в равной мере может увлечь слушателей всех поколений. На концерте слушатели смогут погрузиться в эту игру звуков, а также узнать подробности волшебного процесса создания музыки.

Дети и их родители услышат весёлую фантазию на темы Моцарта и увлекательные «Сказки северного края» для чтеца и симфонического оркестра, проследят за полётом золотого грифона, а также посетят «Итальянский карнавал» вместе с 12-летним пианистом Виталием Петровым и симфоническим оркестром "Таврический".Разобраться в музыкальных хитросплетениях симфонической музыки юным слушателям поможет ведущий цикла – профессор консерватории им. Римского-Корсакова И.Е. Рогалёв.