8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

Мероприятия

19:00 8 декабря 2015

Альберт Асадуллин в программе "Дорога Орфея"

ДК им. Горького, пл.Стачек, 4
К 40-летию первой советской рок-оперы «Орфей и Эвридика»

Свою новую концертную программу певец посвятил юбилею премьеры первой советской рок-оперы «Орфей и Эвридика». Это выдающееся событие состоялось сорок лет назад, это была настоящая «бомба» – рок-опера на советской сцене! Роль Орфея в спектакле исполнил молодой певец, тогда еще не известный широкой публике, но весьма популярный в студенческой рок-среде, это был Альберт Асадуллин. Сегодня его имя известно всем любителям хорошей музыки.

Второе отделение концертной программы «Дорога Орфея» составлено из классических произведений, рок-музыки, джаза, современных музыкальных произведений в стиле Classical crossover, фрагментов из рок-опер и мюзиклов. Все произведения будут исполнены в сопровождении Международного симфонического оркестра "Таврический".
19:00 5 декабря 2015

«Таврический» в Таврическом

Екатерининский зал Таврического дворца, Шпалерная ул., 47
Праздничный концерт ко дню рождения оркестра

5 декабря в Таврическом дворце состоится большой праздничный концерт, посвященный дню рождения Международного симфонического оркестра «Таврический».

За свою 6-летнюю историю Международный симфонический оркестр «Таврический», созданный по образу коллектива, служившего князю Потемкину, завоевал признание как профессионалов, так и зрителей. Каждое выступление музыкантов под управлением художественного руководителя и главного дирижера Михаила Голикова – эмоциональное, чувственное – неизменно вызывает восторженный отклик у слушателей.

Концерт оркестра «Таврический» в свой день рождения в петербургской резиденции князя Григория Потёмкина-Таврического стал уже доброй традицией. В этот вечер музыканты подарят гостям праздник музыки: в программе вечера прозвучат не только классические шедевры, но и современная симфоническая музыка.
19:00 3 декабря 2015

Гала-концерт IX Открытого композиторского-исполнительского конкурса, посвященного А. Петрову

Государственная академическая капелла. наб. реки Мойки, 20
Концерт фонда Андрея Петрова

3 декабря в Государственной академической Капелле Санкт-Петербурга состоялись гала-концерт и награждение лауреатов и дипломантов детского конкурса им. А. Петрова. Второе отделение концерта прошло в сопровождении Международного симфонического оркестра «Таврический»под управлением Михаила Голикова. Традиционно в финале концерта прозвучали песни на музыку Андрея Петрова в исполнении сводного хора (250 человек)  в сопровождении оркестра.
19:00 29 ноября 2015

Дуэль композиторов: Бах - Вивальди

Пулковская обсерватория, Пулковское шоссе, 65
Концерт из цикла "Ожившие партитуры"

В этом году в цикле концертов «Ожившие партитуры» будет представлена «Дуэль композиторов». На музыкальном ринге сойдутся композиторы, творчество которых представляет одну эпоху, но обладает индивидуальным музыкальным языком и стилем.

29 ноября в концертном зале Пулковской обсерватории РАН состоится дуэль сквозь 3 столетия: дуэлянтами выступят Иоганн Себастьян Бах и Антонио Вивальди, в роли секунданта - профессор консерватории Игорь Рогалёв.
19:00 28 ноября 2015

Финал конкурса юных исполнителей им. Карла Нильсена

Таврический дворец, Шпалерная ул., 47
Гала-концерт

Конкурс юных исполнителей им. Карла Нильсена

приурочен к празднованию 150-летнего юбилея композитора. Молодые музыканты, обучающиеся в различных школах по разным специальностям, продемонстрировали свое мастерство.

И на финальном гала-концерте слушатели познакомились с финалистами и победителями. В исполнении Международного симфонического оркестра "Таврический" (дирижер - Михаил Голиков) в программе прозвучало музыкальное наследие Карла Нильсена.