8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

Мероприятия

17:00 9 июля 2017

Фестиваль «Невская симфония»

Дворцовая площадь, Стрелка Васильевского острова

9 июля на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова пройдет фестиваль «Невская симфония». Утонченный вокал знаменитых оперных исполнителей в обрамлении современных шоу-технологий удивит даже самых искушенных зрителей.

Международный проект "Хиты трёх столетий" представит захватывающее музыкальное шоу для аудитории всех возрастов. В программе прозвучат шедевры мировой классики, знаменитые увертюры и арии, популярные неаполитанские песни и колоритные русские романсы, хиты бельканто и известные мелодии кино.

На Дворцовой площади выступят: артист и вокалист Мариинского театра Григорий Чернецов, солистка молодежной труппы Большого театра Алла Петрова, солист Венской оперы Олег Лоза, трио «O.R.P.H.E.U.S.» и другие. Концерт пройдет в сопровождении Международного симфонического оркестра "Таврический" под управлением Михаила Голикова. Начало программы в 17:00.

Прикоснувшись к миру Моцарта и Верди, зрители концерта смогут совершить прогулку на Стрелку Васильевского острова, где в 20:00 начнется зажигательное шоу Эдвина Мартона. Всемирно известный скрипач-виртуоз, композитор и обладатель престижной премии "Эмми" впервые даст в Петербурге общедоступный концерт. В программе "Stradivarius" прозвучат классические мелодии в современной обработке, а также авторские произведения музыканта.

После 22:00 акваторию Невы озарят залпы праздничного фейерверка.

20:00 8 июля 2017

Скрипка на Невском

Площадь Искусств

8 июля в 12.00 на площади Искусств стартует масштабный проект «Скрипка на Невском». Концертная программа «До и после Моцарта. Барокко» В 12.00 и 20.00 выступает Международный симфонический оркестр «Таврический» дирижер М. Голиков.

Репертуар: А. Вивальди, Д. Тартини, А. Корелли, В.А. Моцарт, Л. Бетховен.

12:00 8 июля 2017

Скрипка на Невском

Площадь Искусств

8 июля в 12.00 на площади Искусств стартует масштабный проект «Скрипка на Невском». Концертная программа «До и после Моцарта. Барокко»

В 12.00 и 20.00 выступает Международный симфонический оркестр «Таврический» дирижер М. Голиков.

Репертуар: А. Вивальди, Д. Тартини, А. Корелли, В.А. Моцарт, Л. Бетховен.

20:00 1 июля 2017

Мишель Легран. Торжественное закрытие фестиваля

ГМЗ "Царское Село", Екатерининский дворец, Тронный зал

Мишель ЛЕГРАН, фортепиано (Франция) - французский композитор, пианист, аранжировщик, дирижёр и певец армянского происхождения. Трижды обладатель национальной кинопремии США «Оскар»: за лучшую песню «The Windmills of Your Mind» к американскому кинофильму «Афера Томаса Крауна», а также в 1971 и 1983 годах; пяти премий «Грэмми» и одного «Золотого Глобуса». Написал более двухсот песен к кино- и телевизионным фильмам. В России в первую очередь известен музыкой к французскому кинофильму «Шербурские зонтики».

20:00 28 июня 2017

Дарио Ди Виетри и Челлия Костеа

Большой зал филармонии, Михайловская ул., 2

В основной части программы прозвучат знаменитые оперные итальянские арии и дуэты Верди, Пуччини, Масканьи, Леонкавалло, а также арии из опер Гуно, Массне и др. В программе- романтическая музыка 19 века. Аккомпанирует международный симфонический оркестр «Таврический», под управлением известного дирижера Константина Орбеляна (США), основателя фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга», который известен своими блистательными проектами с главными лицами мировой оперной сцены, такими как Рене Флеминг, Дмитрий Хворостовский, Марсело Альварес, Сондро Радвановски, Лоуренс Браунли и др. Константин так же является главным дирижером Каунасской филармонии и музыкальным директором ереванского театра оперы и балета им. Спендиарова.