8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

Мероприятия

19:00 26 июня 2017

Мировые вокальные традиции

Академическая Капелла

Среди участников концерта молодые оперные певцы из разных стран мира, которые уже успешно работают в крупных европейских и российских театрах. Все они победители множества оперных конкурсов и каждый из них это будущая оперная звезда: Роман Арндт (тенор), Жером Бутийе (баритон), Марина Виотти (меццо-сопрано), Мария Галкина (сопрано), Жюли Прола (сопрано), Екатерина Фенина (сопрано).

В этот вечер прозвучат самые популярные арии и дуэты из опер Моцарта, Верди, Россини, Пуччини и других крупнейших оперных композиторов. Оперный гала-концерт это всегда некое соревнование певцов, в которое вовлекаются все пришедшие на концерт люди. Конечно же, публика должна вынести свой вердикт, кто же станет победителем этого вечера. Закончится вечер любимым всеми квартетом из Риголетто в исполнении всех участников концерта. Аккомпанирует Международный симфонический оркестр «Таврический», Дирижер Михаил Голиков

20:00 17 июня 2017

Карло Понти. Моцарт. Чайковский.

ГМЗ «Царское Село», Екатерининский дворец, Тронный зал

Мария САФАРЬЯНЦ (скрипка) - яркая представительница петербургской скрипичной школы, заслуженная артистка России, автор идеи и художественный руководитель Фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга», блестящая исполнительница сольных скрипичных партий на ведущих мировых сценах, постоянный партнер ведущих симфонических оркестров мира.

Карло ПОНТИ (дирижер, Италия) – родился в семье итальянской кинозвезды Софи Лорен и продюссера Карло Понти. Маэстро Понти работал в качестве приглашенного дирижера с лучшими оркестрами мира. Это и Американский юношеский симфонический оркестр (American Youth Symphony), симфонические и камерные оркестры Будапешта, Страсбурга, Рима, Флоренции, Валенсии, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Среди наград, полученных музыкантом, Премия «Галилей» за исключительные музыкальные достижения (2006), Премия за высокие художественные достижения Международного фортепианного Конкурса Вирджинии Варинг (2008), Премия Совета Рима (2011). Он также отмечен наградой «Дух надежды» за работу с молодыми музыкантами (2009). В 2014 г. он стал обладателем Премии Civitas.

18:30 12 июня 2017

Концертная программа «Бала Цветов»

Дворцовая площадь

У фестиваля сего года сразу две темы: «Год экологии» и «Блистательный Санкт-Петербург». Феерическим событием фестиваля станет «Парад Цветов» в историческом центре города, который в 14. 00 стартует от Аничкова моста, прокатится по Невскому проспекту и финиширует на Дворцовой площади. В грандиозном шествии проследуют цветочные платформы, ретро-автомобили и конные экипажи. Совершив круг почета по площади, объекты парада до конца дня станут экспонатами открытой для широкой публики выставки. Каждый сможет насладиться неописуемой красотой цветочных композиций и сделать памятные фотографии.

В 17. 00 на главной сцене состоится торжественное открытие фестиваля и начнется конкурсная программа «Шоу Цветов». Зрелищный конкурс включает в себя множество номинаций. Тут будут цветочные платья, цветочные прически, зонтики, дефиле моделей. Пройдет и интерактивное шоу флористов, когда именитые мастера на глазах публики создают шедевры.

В 19. 00 начнется концертная программа «Бала Цветов». На сцену выйдут популярные певцы, солисты Мариинского и Оперного театров, Венской и Женевской оперы. Наряду с именитыми исполнителями выступят финалисты музыкальных проектов 1 канала и канала «Россия». Концерт пройдет в сопровождении Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением Михаила Голикова. Специальным гостем фестиваля станет российский актер, композитор, певец и продюсер Глеб Матвейчук. В этот вечер каждому артисту будет преподнесен звездный цветочный букет.

16:00 11 июня 2017

«Заблудившийся трамвай»

Сад им. 9-го Января (метро Нарвская)

Романтический Театр Юрия Томошевского представляет новый и по-настоящему уникальный проект «Заблудившийся трамвай», посвященный 100-летию Октябрьской Революции, кульминацией которого станет концерт, посвящённый эпохе трёх революций. 11 июня в 16:00 в Саду им. 9-го Января (метро Нарвская) зрителей ждёт поэзия и проза начала века, Юрий Томошевский и артисты Романтического театра исполнят самые яркие поэтические номера, связанные с революционной эпохой, произведения В. Маяковского, А. Блока, С. Есенина и многих других авторов. Международный симфонический оркестр «Таврический» (художественный руководитель Михаил Голиков) исполнит музыкальные произведения, которые позволят зрителю не только насладиться прекрасной симфонической музыкой, но и погрузиться в атмосферу начала века.

21:30 10 июня 2017

«Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет»

Музей-усадьба "Рождествено", Ленинградская обл., Гатчинский р-н., с. Рождествено, ул. Музейная, д. 1

10 июня на территории Гатчинского района пройдет одно из основных культурных событий года – традиционный Пушкинский праздник «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет»

Декорациями красочного финала праздника станет усадьба в Рождествено. С 18 часов в Двусветном зале пройдут поэтическое повествование, посвященное памяти Михаила Лейкина, долгие годы работавшего главным режиссёром праздника «Тесней, о милые друзья, тесней наш верный круг составим» и театральная фантазия «Набоков. Сказка» по мотивам мистического рассказа Владимира Набокова «Сказка», вышедшего в 1927 г. Сюжет рассказа прост: главный герой Эрвин, глядя на женщин, испытывал трепет, восторг фантазии. Каждое утро он смотрел из окна трамвая и «набирал гарем». Но заговорить никогда не решался. И вот однажды в кафе Эрвину встретился черт. Вернее — чертовка...

В это время с 19 часов на открытой сцене пройдет театрализованное представление «Друзья мои, прекрасен наш союз!», выступление симфонического оркестра «Таврический» с программой «Письма к Пушкину», а завершит праздник концертная программа народной артистки Грузии, Народной артистки России Тамары Гвердцители «Из наслаждений жизни одной любви музыка уступает, но и любовь-мелодия!» и музыкально-пиротехнический эпилог праздника.