8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

Мероприятия

20:30 16 июня 2018

Музыка великого кинематографа

ГМЗ "Царское Село", Екатерининский дворец, Тронный зал

Международный фонд "Дворцы Санкт-Петербурга" Художественный руководитель - З.а. России Мария Сафарьянц представляет 6 ИЮНЯ 2018 года, 20:30 ГМЗ "Царское Село", Екатерининский дворец, Тронный зал МУЗЫКА ВЕЛИКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Исполнители:

  • Федерико Мондельчи, саксофон (Италия)

  • Джанни Иорио, бандонеон (Италия)

  • Мария Сафарьянц, скрипка

  • Государственный симфонический оркестр Ленинградской области "ТАВРИЧЕСКИЙ"

Продолжительность концерта 2 часа. Для гостей концерта будет работать буфет.

14:00 12 июня 2018

Международный фестиваль цветов

Дворцовая площадь

11 и 12 июня 2018 года в самом центре Санкт-Петербурга пройдет Международный фестиваль цветов, организованный Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга.

12 июня в 14.00 на Дворцовой площади состоится закрытие Фестиваля, концерт симфонического оркестра Ленинградской области "Таврический" (Дворцовая пл.) под управлением Михаила Голикова.

20:00 11 июня 2018

Международный фестиваль цветов

Дворцовая площадь

11 и 12 июня 2018 года в самом центре Санкт-Петербурга пройдет Международный фестиваль цветов, организованный Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Программа Фестиваля:
11 июня 2018

  • 14.00 - "Парад цветов" - праздничное шествие по Невскому пр. (от пл.Островского к Дворцовой пл.)

  • 18.00 - "Шоу цветов" - шоу флористов, конкурсная программа (Дворцовая пл.)

  • 20.00 - "Бал цветов" - концерт при участии звезд оперной сцены и участников телевизионных проектов (Дворцовая пл.)

22:30 10 июня 2018

«Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет…»

Музей-усадьба «Рождествено» (с. Рождествено, ул. Музейная, д. 1)

9 и 10 июня на территории Гатчинского района состоится традиционный областной Пушкинский праздник «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет…».

Основной площадкой праздника по традиции станет музей-усадьба «Рождествено» (с. Рождествено, ул. Музейная, д. 1). Здесь пройдут театрализованные концертные программы, завершающая часть которой пройдет и в самой усадьбе, и на её территории. В двусветном зале усадьбы студенты отделения театрального искусства СПбГУ покажут театрально – концертную программу “Идеалы высокой красоты” (трагикомедия “Эзоп”).

А под открытым небом во дворе в 19 часов развернется музыкальное действо в окружении блистательных бальных пар и барабанщиц, красавиц театра костюма «Катюша» и лучших солистов и актеров Санкт – Петербурга и Ленинградской области. Выступит Государственный симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический», специальным гостем центрального мероприятия станет российский актер, композитор, певец Глеб Матвейчук. Заключительным аккордом Пушкинского праздника будет музыкально-пиротехническое шоу.

20:00 6 июня 2018

Вивальди. Франсуа Пино-Бенуа (Франция)

Талион Империал Отель (дворец Елисеевых)

Легендарная скрипка «Женева» в руках виртуозного скрипача, наследника великой династии в стенах Особняка легендарных купцов Елисеевых!

Блистательный вечер состоится 6 июня в Империал Отеле Талион (особняк купцов Елисеевых). Талантливый молодой французский скрипач Франсуа Пино-Бенуа исполнит шедевры Моцарта, Сен-Санса, Вивальди. Концерт пройдет в сопровождении Государственного Симфонического оркестра Ленинградской области "Таврический" под управлением несравненного маэстро из Франции Николаса Краузе.

Будучи потомком великих Бенуа, молодой скрипач не почивает на лаврах знаменитых предков, а вносит свой весомый вклад в мир искусства XXI века. Все критики сходятся в мнении: его игра блестяща и технична. Недаром, Франсуа является лауреатом многочисленных международных премий. Талант Франсуа заметили уже с его ранних лет: в очень юном возрасте он был не раз приглашен выступать на Radio France Musique — и в качестве солиста, и как участник камерного ансамбля.Несмотря на молодой возраст, Франсуа считается выдающимся скрипачом. Его талантливым рукам доверили легендарную скрипку "Женеву».

Еще одной звездой концерта станет всемирно известный французский дирижер Николас Краузе! Маэстро Краузе покоряет публику лучших мировых концертных залов не только глубоким пониманием музыки, выдающимися техническими навыками, но и яркой харизматичностью.