8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

Мероприятия

16:00 3 августа 2019

День Ленинградской области

г. Бокситогорск, МФСУ "Бокситогорский спортивный комплекс"

В честь 92-летия со дня образования Ленинградской области в Бокситогорске Симфонический оркестр Ленинградской области "Таврический" выступит с праздничным концертом.

1 августа 1927 года в результате административно-территориальной реформы постановлением Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров РСФСР образована Ленинградская область из пяти губерний: Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской и Череповецкой. Исторически ей предшествовала Ингерманландская, позже - Санкт-Петербургская губерния, образованная в 1708 году.

Из аграрного края, где в 1927 году во многих деревнях могли только мечтать о стальном плуге и электричестве, Ленинградская область превратилась в территорию с самой современной индустрией и поставленным на промышленные рельсы сельским хозяйством, в регион, через который идут жизненно важные для всей страны транспортные и энергетические артерии.

Облик Ленинградской области продолжает меняться - строится жилье, новые производства и социальные объекты, развивается инновационная экономика.

12:00 27 июля 2019

«Дым над водой. От классики до рока»

Ленинградская область, Приозерский район, п. Коробицыно, курорт «Красное озеро»

В зените лета у горнолыжных склонов на берегу Красного озера встретятся классика и рок: симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический» и португальская рок-группа Blind Zero, петербургский герой мюзиклов Иван Ожогин и участники шоу «Голос». Художественный руководитель фестиваля – Михаил Голиков.

Зрителей ждёт много отличной музыки - от академической школы до драйва рок-культуры. И всё это на фоне живописного озера и соснового леса. На Фестивале можно будет услышать самые неожиданные музыкальные сочетания: хит «Перемен» В. Цоя на мотив балета С. Прокофьева. Или русскую народную «Ой, мороз, мороз», плавно переходящую в саундтрек «Игры престолов». А также кроссовер-версии мировых хитов Metallica, Scorpions, Queen и, конечно, Deep Purple.

Кстати, название дано фестивалю с личного одобрения самих авторов рок-хита «Smoke on the water». Идею фестиваля поддержали Иэн Пейс и Джо Линн Тернер.

На территории Фестиваля в течение двух дней будут работать три сцены. Главная сцена, на берегу Красного озера, в естественном амфитеатре долины Коробицыно, над водной гладью. Малая сцена на вершине склона для мастер-классов и «Народного караоке». И третья - детская сцена на территории горнолыжного центра «Золотая долина». У музыки нет границ, так же нет возрастных и прочих ограничений для посетителей Фестиваля. Вход на все мероприятия - свободный!

Гости фестиваля смогут отдохнуть в чистейшем уголке природы, но с комфортом. Инфраструктура Коробицыно позволяет принимать несколько десятков тысяч зрителей и участников. Желающие могут размещаться в коттеджах горнолыжных курортов «Красное Озеро», «Снежный» и «Золотая Долина» и близлежащих гостиничных комплексах. На территории Фестиваля будут работать кафе и рестораны на любой вкус.

Фестиваль проводится при поддержке Правительства Ленинградской области, Комитета по культуре Ленинградской области и фонда «Росконгресс».

20:00 23 июля 2019

Schlossfestspiele Hohenpriessnitz

Schloss Hohenpriessnitz, Eilenburger Landstraße 8 04838 Zschepplin

II Международный музыкальный фестиваль

С 18 по 28 июля в Германии (Schloss Hohenpriessnitz, Zschepplin) пройдет Второй международный фестиваль Schlossfestspiele Hohenpriessnitz. В рамках программы фестиваля Симфонический оркестр Ленинградской области представит обширную программу русской классической музыки. Особое внимание будет обращено творчеству Н.А. Римского-Корсакова в честь 175-летнего юбилея великого русского композитора.

Выступления оркестра позволят познакомить взыскательную европейскую публику с величайшим культурным наследием русского симфонического искусства.

13:00 13 июля 2019

Суворовский день в Кореле

Приозерск, памятник федерального значения крепость Корела

В старинной крепости Корела впервые пройдет «Суворовский день», посвященный легендарному русскому полководцу А.В. Суворову. В течение всего дня гости праздника смогут совершить путешествие в историю, поближе познакомиться с личностью выдающегося генералиссимуса и увлекательно провести время.

В программе праздника:

  • рассказы о жизни А.В. Суворова на берегах Вуоксы;

  • концерт симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический» под управлением Михаила Голикова и мировая премьера «Оды Суворову» Мурата Кабардокова (начало концерта в 17:00);

  • демонстрация боевых команд и приёмов от реконструкторов;

  • зарядка и закалка от «Невских моржей»;

  • городошные потехи;

  • специальная выставка от Государственного мемориального музея А.В. Суворова;

  • дегустации блюд полевой кухни времен Суворовского похода в Альпы;

а также множество сюрпризов, согласно заветам Суворова!Организаторами мероприятия выступают симфонический оркестр Ленинградской области при поддержке Правительства Ленинградской области, администрации Приозерского района, Комитета по культуре Ленинградской области и Музейного агентства Ленинградской области, а также Консалтинговый центр FORZA.

Стоимость билета: 100 руб. - взрослый, 50 руб. - детский (возможность многократного входа по билету)

19:00 7 июля 2019

Повесть о Петре и Февронии

Новая сцена Александринского театра, Набережная реки Фонтанки, 49а

Оперное действо «Сказание о Петре и Февронии Муромских» (по литературному произведению XVI века Ермолая (Еразма) Прегрешного)

Либретто – Людмила Разумовская
Режиссер-постановщик – Ольга Маликова
Художник-постановщик – Иван Глазунов
Композиторы – Андрей Микита, Владимир Мартынов и лауреаты III Международного конкурса композиторов духовной музыки «Роман Сладкопевец» Наталия Варламова и Александр Видлишки
Костюмы – ООО «Возрождение»

Уникальный музыкальный проект, посвященный вечным темам любви и свободы выбора, доверия и веры, разума и духовного поиска, с участием оперного хора Михайловского театра под управлением Владимира Столповских, большого симфонического оркестра под управлением Михаила Голикова, солистов-вокалистов – лауреатов всероссийских и международных конкурсов. Либретто создано по мотивам старинной древнерусской повести «Повесть о Петре и Февронии Муромских» Ермолая (Еразма) Прегрешного драматургом Людмилой Разумовской. Авторские эскизы костюмов и декораций разработаны на основе стилистики русских икон XIII – XV веков заслуженным художником РФ Иваном Глазуновым.

Режиссер спектакля – Ольга Маликова, приглашенный режиссер Мариинского театра, дипломант конкурса-фестиваля «Лучшие проекты России». Музыкальный стиль спектакля представляет собой своеобразный «кроссовер»: сцены созданы московскими композиторами Андреем Микитой, Владимиром Мартыновым и участниками международного композиторского конкурса «Роман Сладкопевец». Спектакль представляет синтез разных жанров, объединенных эпическим повествованием сказителя под аккомпанемент гуслей: развернутые оперные сцены с участием солистов, хора и симфонического оркестра, драматические мизансцены, старинные русские духовные стихи, танцы. Зрелищность постановки усиливают мультимедийные декорации, разнообразно обрамляющие оперное действо, погружая зрителя в атмосферу происходящего.

Оперное действо «Сказание о Петре и Февронии Муромских» будет представлен зрителям 7 июля 2019 года в 19 часов на новой сцене Александринского театра, накануне празднования Дня семьи, любви и верности.