8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

День Ленинградской области

16:00 3 августа 2019

День Ленинградской области

г. Бокситогорск, МФСУ "Бокситогорский спортивный комплекс"

В честь 92-летия со дня образования Ленинградской области в Бокситогорске Симфонический оркестр Ленинградской области "Таврический" выступит с праздничным концертом.

1 августа 1927 года в результате административно-территориальной реформы постановлением Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров РСФСР образована Ленинградская область из пяти губерний: Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской и Череповецкой. Исторически ей предшествовала Ингерманландская, позже - Санкт-Петербургская губерния, образованная в 1708 году.

Из аграрного края, где в 1927 году во многих деревнях могли только мечтать о стальном плуге и электричестве, Ленинградская область превратилась в территорию с самой современной индустрией и поставленным на промышленные рельсы сельским хозяйством, в регион, через который идут жизненно важные для всей страны транспортные и энергетические артерии.

Облик Ленинградской области продолжает меняться - строится жилье, новые производства и социальные объекты, развивается инновационная экономика.