8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

Мероприятия

19:00 27 мая 2020

Гала-концерт #Петербург317

Петропавловская крепость
Гала-концерт #Петербург317 пройдёт в Петропавловской крепости. Однако увидеть его вживую не получится из-за ограничения массовых мероприятий в городе. В числе участников выступлений — звезда мировой скрипичной сцены Эдвин Мартон. В связи со 180-летием со дня рождения Петра Чайковского первый концерт композитора исполнят победитель молодёжного «Евровидения» классической музыки Иван Бессонов и оркестр «Таврический». В празднике также примет участие ведущий танцовщик Мариинского театра и хореограф Юрий Смекалов, который покажет фрагмент из балета «Три товарища».

По онлайн-мосту с Москвой Светлана Феодулова — певица, обладающая самым высоким голосом в мире — повторит свой рекорд и исполнит «Турецкий марш» Моцарта в темпе 13 нот в секунду. Особый сюрприз для петербуржцев готовит семья Боярских. Кроме того, к проекту присоединятся Игорь Корнелюк, Юрий Гальцев, Алиса Вокс, Марсель, Евгения Зима и Джей Мар.
12:00 27 мая 2020

Концерт ко Дню рождения Санкт-Петербурга

Исторический парк "Россия - моя история"
В полдень 27 мая, сразу после выстрела пушки Петропавловской крепости, в Историческом парке «Россия – моя история» прозвучит музыкальное поздравление Петербургу с 317-й годовщиной со дня основания.

На площадке музейно-выставочного центра состоится концерт симфонического оркестра «Таврический», который будет транслироваться на официальном сайте учреждения. Оркестр отправит петербуржцам из Исторического парка поздравительную «музыкальную открытку» в День рождения города. В программе прозвучат любимые мелодии петербургского композитора, народного артиста СССР Андрея Петрова. Свои номера исполнят звезды российской эстрады Ивана Ожогина и Мананы Гогитидзе.

В парке «Россия – моя история» решили провести праздник несмотря на сложившуюся непростую обстановку, связанную с распространением коронавируса и соответствующими ограничениями. Музыканты, соблюдая все необходимые правила, нормы и рекомендации, сделают подарок любимому городу и наполнят сердца петербуржцев радостью.
19:00 16 мая 2020

«Победа. Цветы. Любовь»

Сосновоборский художественный музей современного искусства
16 мая в 19:00 солисты оркестра «Таврический» выйдут в прямой эфир в социальных
сетях оркестра из Сосновоборского художественного музея современного искусства Ленинградской области.

Концерт, который музыканты назвали «Победа. Цветы. Любовь», будет дан в рамках
всероссийской акции «Ночь музеев», потому и декорации для него выбраны
соответствующие.

Программа концерта перекликается с концепцией музея. Концерт – это «галерея»
произведений ведущих композиторов XX века – Рахманинова, Прокофьева, Скрябина.
Джазовые эксперименты. Музыка петербургского композитора XXI века Мурата Кабардокова (кстати, исполнять свои композиции будет сам автор).

В концерте примут участие: Юрий Полосьмаков (фортепиано), Марианна Мурзина (флейта), Игорь Ботвин (виолончель), Алексей Соколов (саксофон), Ксения Новикова (солистка), Мурат Кабардоков (фортепиано) и главный дирижер и художественный руководитель симфонического оркестра Ленобласти «Таврический» Михаил Голиков.
Маэстро в этот вечер зрители увидят за фортепиано.

Сосновоборский художественный музей современного искусства – единственный в Ленинградской области музей, специализирующийся на популяризации творчества художников СССР, РСФСР и РФ. В его коллекции работы видных художников соцреализма, ленинградских художников-нонконформистов и участников выставки в ДК им. Газа, представителей самого крупного в СССР объединения независимых художников Товарищества Экспериментального Изобразительного Искусства (ТЭИИ), художников «Петербургской школы фантастического реализма».
«Как кажется, современное музыкальное искусство очень правильно находит своё место в стенах Сосновоборского художественного музея современного искусства. Здесь выставлены работы художников от соцреализма до абстракций. А мы будем играть музыку виднейших композиторов XX века, творивших в совершенно различных направлениях и жанрах, киномузыку, джаз, авторскую музыку современного композитора Мурата Кабардокова, который живет в актуальных реалиях сейчас и пишет о нашем с вами мире. И, конечно, этот концерт о торжестве красоты, любви и творчества над любыми жизненными обстоятельствами. Об этом говорит и сама музыка, и подчёркивает название концерта. Мы продолжаем говорить о Победе, так как 2020 год у нас объявлен годом 75-летия со дня Победы в ВОВ. Не забываем о том, что пришла весна и надо всегда уметь радоваться обновлению природы. А любовь – это, несомненно, главное, что есть в нашей жизни, то, что вдохновляет нас прожить каждый новый день».
Концерт можно будет увидеть в прямом эфире в социальных сетях оркестра в социальных сетях: оркестра https://vk.com/tauridaorchestra, администрации Ленинградской области и Музейного агентства.
13:00 5 мая 2020

Музы на карантине

Приозерск, железнодорожный вокзал
Виолончелист «Таврического» даст уникальный концерт

Выступление в здании Приозерского вокзала будет транслироваться онлайн.

В здании вокзала Приозерска с онлайн-концертом 5 мая выступит виолончелист оркестра Ленинградской области «Таврический» Игорь Ботвин.

«Когда мы организовывали онлайн-трансляцию пасхального концерта из церкви Св. Георгия, то и не задумывались о продолжении. А формат многим понравился. Оркестр «Таврический» активно поддержал идею провести серию подобных «карантинных» сольных концертов», – рассказал председатель комитета по культуре Ленинградской области Владимир Цой.

Концерт начнется в 13:00. В программе – как классические произведения, так и популярные композиции. Среди них «Прелюдия» и «Менуэт» из Сюиты №1 для виолончели Иоганна Баха, «Лебедь» Камиля Сен-Санса, Summertime Джорджа Гершвина, «Ленинградские вечера» Василия Соловьева-Седова, Wind of Change группы Scorpions, Smoke on the Water группы Deep Purple. Также прозвучит музыка из кинофильма «Шерлок Холмс» авторства Владимира Дашкевича.

Мероприятие пройдет при поддержке комитета по культуре Ленинградской области, администрации Приозерского района и РЖД. Концерт будет транслироваться на телеканале «ЛенТВ24», а также в социальных сетях Ленинградской области.
20:00 27 апреля 2020

«Тенор VS Баритон»

Сегодня в 20.00 Государственный Эрмитаж поделится с вами трансляцией проекта «NeoClassic». Концерт «Тенор VS Баритон» состоялся в  Эрмитажном театре 18 ноября 2018 года. В тот вечер на сцене выступили уникальные артисты, каждый из которых является знаковой фигурой своего жанра:
Иван Ожогин - Лауреат российской национальной театральной премии «Золотая маска» и «Музыкальное Сердце Театра», исполнитель главных ролей в мюзиклах «Призрак Оперы», «Бал вампиров», «Джекилл & Хайд», «Мастер и Маргарита» и др.
Дмитрий Янковский - лауреат международных конкурсов, участник телешоу «ГОЛОС 6», исполнитель главных ролей в мюзиклах «Красавица и Чудовище», «Mamma Mia!», «Привидение»; солист Театра «Геликон Опера»; Автор Музыкального проекта «NeoClassic».

В программу яркого вокального противостояния двух исполнителей-виртуозов были включены песни и классические произведения на разных языках мира, любимые многими и многими зрителями. Забегая вперед, сразу скажем, что та дуэль, несмотря на кажущиеся противоречия и разногласия, завершилась Дружбой! И сейчас, когда весь мир из-за пандемии коронавируса «рассыпается на кусочки», так важно напомнить зрителям, что Дружба, Любовь и Добро побеждают Зло, как бы оно ни свирепствовало.

Сегодня как никогда каждый из нас нуждается в поддержке. И трансляция этого концерта, как нельзя лучше, пусть даже на один вечер, сможет поднять настроение нашим зрителям, придать бодрости духа и поможет нам справиться с нашей общей бедой. Искусство, которое говорит с нами на разных языках, способно выразить нашу общую солидарность и безграничную благодарность, внушить надежду на лучшее. Ведь искусство и культура, как сказал М.Б. Пиотровский, способны противостоять беде.