8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

Мероприятия

20:30 14 марта 2020

XIV Международный фестиваль «Посвящение маэстро»

Государственный Эрмитаж, Дворцовая пл., 2
14 марта 2020 г. в состоялось закрытие XIV Международного фестиваля «Посвящение маэстро». На гала-концерте в Большом итальянском просвете Нового Эрмитажа выступили солисты Мариинского театра – Ольга Пудова, Ирина Шишкова, Роман Арндт. Программу мировой классики они исполнили в сопровождении Государственного симфонического оркестра Ленинградской области под управлением Михаила Голикова.

Международный фестиваль «Посвящение Маэстро» – дань памяти великим композиторам, деятелям искусств и культуры – наполнен концертами, спектаклями, оперными и балетными постановками, приуроченными к юбилейным датам. В этом году фестиваль расширил свою географию. Концерты пройдут не только в Государственном Эрмитаже, но и в Государственной академической капелле им. М.И. Глинки, Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки, Санкт-Петербургском государственном театре музыкальной комедии. В рамках фестиваля состоятся классические и джазовые концерты, выступят артисты, уже оставившие значительный след в истории культуры, а также молодые дарования. Фестиваль «Посвящение маэстро» позволяет услышать произведения разных эпох, стилей и стран в исполнении лучших музыкантов.

Традиции русского меценатства имеют богатую историю. У людей, любящих искусство, неизбежно возникает потребность в создании духовной среды, в поощрении творчества, в популяризаторской и просветительской работе. Генеральным партнером фестиваля, как и в прошлые годы, выступает ПАО «Промсвязьбанк».

«За свою многолетнюю историю фестиваль «Посвящение маэстро» давно вошел в петербургскую культурную традицию – начало весны открывается эксклюзивными концертами, – говорит Старший Вице-президент – Управляющий Санкт-Петербургским филиалом ПСБ Татьяна Крылова. – Ежегодно готовится особая программа, приуроченная к значительным культурно-историческим датам. Каждый фестиваль за эти четырнадцать лет – это неповторимое сочетание важнейших вех истории музыки и высочайшего качества исполнителей. Музыкальное начало весны давно является ожидаемым и любимым событием бизнес-сообщества Санкт-Петербурга».

19:00 8 марта 2020

"Город влюбленных"

БКЗ "Октябрьский", Лиговский пр., 6
8 марта 2020 года, на сцене БКЗ Октябрьский города Санкт-Петербурга пройдёт большой сольный концерт одарённого артиста Григория Чернецова с концертной программой "Город влюблённых"! Григорий: «Для меня огромная ответственность выступить с сольным концертом на прославленной сцене БКЗ «Октябрьский». В любимом зале, для любимых зрителей!».

Баритон
• Лауреат VIII Международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой (Санкт-Петербург, 2011, I премия)
• Лауреат V Всероссийского конкурса молодых оперных вокалистов им. Надежды Обуховой (Липецк, 2012, I премия)
• Лауреат IX Международного конкурса молодых оперных певцов им. Римского-Корсакова (Тихвин, 2015, II премия)
• Лауреат III Международного конкурса молодых оперных певцов им. Максима Михайлова (Калуга, 2013, II премия)

Григорий Чернецов в 2011 году окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова, класс Юрия Марусина. В том же году был принят в Академию молодых оперных певцов Мариинского театра.

Его голос слышали миллионы, ему рукоплескали Монте-Карло, Берлин и Лондон! Солист Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, лауреат международных конкурсов Григорий Чернецов покоряет сердца своих слушателей с первых же нот. Успешный артист на оперной сцене он пробует себя на эстраде и становится востребованным исполнителем! 8 марта Григорий исполнит любимую классику, советскую и зарубежную эстраду в сопровождении симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический» (дирижер Михаил Голиков).
15:00 1 марта 2020

Хиты трёх столетий

БКЗ "Октябрьский", Лиговский пр., 6
В преддверии Международного женского дня, на сцене Большого Концертного Зала «Октябрьский» пройдёт уникальный международный проект «Хиты трех столетий».
В концерте будут представлены шедевры мировой классики, виртуозный вокал и современные шоу-технологии.
Оригинальная сценография в сочетании с мультимедиа-оформлением проведёт зрителей по античным развалинам, средневековым замкам, дворцам и парковым ансамблям...
В программе примут участие лучшие голоса оперной сцены — солисты ведущих театров Санкт-Петербурга и Москвы.
Специальный гость проекта — звезда мировой сцены, скрипач-виртуоз Эдвин Мартон исполнит жемчужины мировой скрипичной классики и популярные современные хиты.


19:00 29 февраля 2020

Ромео и Джульетта FOREVER

Концертный зал «Экспофорум», Петербургское ш. 64/1
29 февраля музыканты-виртуозы, новаторы и талантливые исполнители оркестра «Таврический» под руководством Народного артиста Кабардино-Балкарии Михаила Голикова представят петербуржцам особенный концертный вечер, посвященный самой романтичной истории – о Ромео и Джульетте.

Нет повести печальнее на свете…!», – шекспировский сюжет вдохновил многих непревзойденных творцов и, конечно, актуален для восторженных сердец и по сей день.

Симфонический оркестр «Таврический» расскажет вам бессмертную трагедию, доказывающую, что настоящая любовь все же существует. В первой части концерта песочная анимацией художницы Оксаны Чунчуковой станет аккомпанементом музыке, а во второй композиции будут сопровождать кадры из кинофильмов на экране размером 10×24 м – самом масштабном на Северо-Западе.
20:00 17 февраля 2020

Памятный вечер Елены Образцовой

Большой зал филармонии, Михайловская ул., 2
«Голоса Академии», традиционно проводимые в стенах Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича - в этот раз артисты исполнят сцены и арии из опер отечественных и зарубежных композиторов.
Солисты вечера:
Владимир Самсонов баритон
Владимир Ванеев бас
Елена Рубин меццо-сопрано
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой (художественный руководитель Ильдар Абдразаков)
Елена Макарова меццо-сопрано, ведущая концерта
Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический»
Михаил Голиков дирижер

В программе вечера: Россини, Беллини, Доницетти, Пуччини, Моцарт, Оффенбах, Дворжак