8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

Мультконцерт

16:00 1 июня 2020

Мультконцерт

Gatchina Gardens, Гатчинский район, Ленинградская область
1 июня симфонический оркестр Ленобласти выйдет в прямой эфир с концертом. Музыканты под управлением маэстро Михаила Голикова подготовили специальную программу для детей. Симфонический оркестр сыграет музыку из добрых советских мультфильмов и классику «Диснея». Гладков, Крылатов, оскароносный Алан Менкен в звучании симфонического оркестра неизменно нравятся и детям, и их родителям.

Оркестр «Таврический» не впервые играет именно «детскую» музыку. Ежегодно мы даём цикл концертов «Молодые – молодым», сотрудничаем с «Союзмультфильмом» и каждый раз на подобных оффлайновых концертах видим полные залы: самых внимательных маленьких слушателей и растроганных родителей, которые благодаря музыке и сами переносятся в свои детские воспоминания. 1 июня мы будем играть в прямом эфире и нас будут разделять экраны гаджетов. К сожалению, музыканты не смогут увидеть искренней реакции слушателей. Но надеются, что им будет не менее интересно, чем в обычном зале.

Более того, именно этот концерт очень важен для оркестра. Музыканты посвящают его детям своего коллеги. Игорь Ботвин – солист оркестра «Таврический», признанный в городе и стране талантливый виолончелист со множеством наград. А ещё он отец троих детей. К сожалению, у двоих его маленьких сыновей выявлено серьезное генетическое заболевание. Лечение известно только одно – трансплантация костного мозга. Сегодня семье музыканта очень нужна помощь – и денежная, и информационная.

«Дети – это самое святое, что у нас есть. И мы должны заботиться о них каждый день. Сегодня я хочу рассказать о том горе, которое постигло нашего коллегу – солиста оркестра «Таврический» Игоря Ботвина. Двоим из троих его детей врачи поставили смертельный диагноз. Всего несколько клиник в мире могут взяться за сложную и очень дорогостоящую операцию, чтобы остановить болезнь. Давайте все вместе поможем решить эту задачу. И все вместе сделаем так, чтобы дети были здоровы», - призывает Михаил Голиков, художественный руководитель и главный дирижёр оркестра «Таврический».

Концерт пройдёт 1 июня в 16:00 из Gatchina Gardens в Гатчинском районе Ленинградской области.
Увидеть его можно будет в группе оркестра в Вконтакте https ://vk.com/tauridaorchestra #оркестртаврический #михаилголиков #helpBotvins