8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

«По страницам несостоявшихся юбилеев»

21:00 3 ноября 2020

«По страницам несостоявшихся юбилеев»

Онлайн
3 ноября 2020 г. в 21:00 Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический» выступит онлайн с программой «По страницам несостоявшихся юбилеев». Маэстро Михаил Голиков и его музыканты фантазируют на тему, «что было бы, если бы не было…» и отмечают юбилеи композиторов, чьи памятные даты рождения незаслуженно были обделены вниманием из-за мировой пандемии.
В рамках ежегодной акции «Ночь искусств» в исполнении оркестра прозвучат сочинения Перголези, Бетховена, Чайковского, Шопена, Легара, Дунаевского, Петрова, Космы, а актеры театра на Васильевском прочитают стихи поэтов - юбиляров 2020 г. (Пастернака, Есенина и других).
Зрители услышат популярную вторую часть Концерта для фортепиано с оркестром № 5 Людвига ван Бетховена (соло - Юрий Полосьмаков , звучавшую в эпилоге оскароносного «Король говорит!». Также прозвучит музыка Владимира Космы, известного именно своими саундтреками к фильмам. Разделённые временем жизни и творчества юбиляры-композиторы 2020 года едины тем, что их музыка – новаторские шедевры, что было очевидно и 200, и 20 лет назад и через столетия останется неизменным.

Информационный партнер мероприятия - ИА «Невские Новости»