8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

Концерт киномузыки, посвященный Дню Рождения И. Шварца

18:00 13 мая 2022

Концерт киномузыки, посвященный Дню Рождения И. Шварца

Дворец искусств Ленинградской области (бывший ДК им. Горького) *, пл. Стачек, 4
13 мая исполнилось бы 99 лет легендарному композитору Исааку Шварцу. Несмотря на то что официальное признание пришло к нему только под конец жизни, его музыку, сошедшую с киноэкранов, давно ценят и любят слушатели разных возрастов.

Сложно представить себе кино без музыки. Исаак Иосифович написал симфонические произведения, балеты, квартеты, скрипичный концерт, кантаты, музыку к 125 фильмам, в том числе восхитительные романсы, среди которых «Не обещайте деве юной», «Две странницы вечных – любовь и разлука» и легендарный романс «Госпожа удача» из кинофильма «Белое солнце пустыни».

13 мая Симфонический оркестр Ленинградской области совместно с солистами филармонии для детей и молодежи играет под управлением маэстро Михаила Голикова музыку советского и российского кино времен Исаака Шварца. В программе - произведения Всех тех, кто создал знакомую музыку любимых кинофильмов, глубокую в своей искренности и выразительности: Исаака Дунаевского, Андрея Петрова, Микаэла Таривердиева, Геннадия Гладкова, Владислава Успенского и, конечно, Исаака Шварца.

Концерт к 99-летию композитора состоится 13 мая во дворце искусств Ленинградской области. Приглашаем вместе с нами вспомнить о человеке удивительной судьбы, в которой переплетались престижные награды, забвение и признание.