8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

Музыкальная встреча с Полиной Осетинской

19:00 8 апреля 2022

Музыкальная встреча с Полиной Осетинской

наб. Крюкова канала, 12, Белый зал Открытой киностудии «Лендок»
16 марта в 19.00 с Симфоническим оркестром Ленинградской области выступит Полина Осетинская - пианистка с мировым именем, желанная гостья знаменитых фестивалей Европы и США: в 2019 году Полина дебютировала на Зальцбургском фестивале, в 2020-м – в нью-йоркском Карнеги-холле. Она завоевала самые престижные профессиональные награды и любовь самой взыскательной публики. Нестандартность музыкального мышления, виртуозность и неподдельное обаяние покоряют всех, кому повезло услышать Осетинскую. Зрителям «Музыкальной среды» выпадет невероятная удача не только увидеть одну из самых востребованных пианисток современности, но и возможность вести с ней диалог, задавать вопросы и получать честные ответы. Полину Осетинскую, дирижёра Михаила Голикова и Симфонический оркестр Ленинградской области связывает многолетняя творческая дружба, и этот весенний концерт – новая страница в их совместной биографии.
Свои сольные программы пианистка, как правило, составляет сама. Для концерта из цикла «Музыкальная среда» выбор пал на Фортепианный концерт No. 3 С.С. Прокофьева.
Сочинение относят к зрелому периоду композитора. Соотношение между солирующей партией и оркестром здесь уравновешены. Однако в этой музыке ещё много юношеской порывистости. Возможно, из-за этого баланса рацио и эмоций Третий концерт так любят артисты. Он входил в репертуар В. Горовица, В. Клайберна, С. Франсуа, Л. Оборина, Я. Зака, Б. Джайниса и многих других больших исполнителей.
Билеты можно купить в том числе и по «Пушкинской карте».