8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

«Симфония Кавказа» в Майкопе

19:00 27 сентября 2022

«Симфония Кавказа» в Майкопе

г. Майкоп, Государственная филармония Республики Адыгея

В Майкопе 27 сентября пройдет концерт Симфонического оркестр Ленинградской области под управлением маэстро Михаила Голикова «Симфония Кавказа». Мероприятие состоится в рамках традиционного гастрольного тура оркестра на Северный Кавказ.

Одноименный проект «Симфония Кавказа» существует довольно давно, еще с 2012 года, в его рамках было собрано и восстановлено значительное количество старинных партитур, составляющих музыкальное наследие кавказской культуры. Эта работа так увлекла музыкантов, что фольклор адыгов, черкесов и других народов Северного Кавказа в современной обработке профессиональных композиторов занял прочное место в репертуаре оркестра.

В программе концерта в исполнении талантливых музыкантов из Кабардино-Балкарии народного артиста Чечни, заслуженного артиста Кабардино-Балкарской Республики, Адыгеи и Карачаево-Черкессии Астемира Апанасова и заслуженного артиста Кабардино-Балкарской Республики, победителя проекта «Голос» Аскера Бербекова наряду с хитами адыгской и российской эстрады прозвучат популярные мировые композиции.

Гостями концерта станут певица и эксперт шоу «Ну-ка, все вместе» Этери Бериашвили, и лауреат I премии юношеского конкурса им. П.И. Чайковского Анастасия Ушакова (виолончель).