8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

Мероприятия

12:00 29 июля 2023

VI фестиваль "Дым над водой. От классики до рока"

г. Гатчина, Приоратский парк, Филькино озеро

29 июля состоится долгожданное главное музыкальное событие лета в Ленинградской области – VI фестиваль «Дым над водой. От классики до рока»
В этом году организатор фестиваля - симфонический оркестр Ленинградской области под управлением художественного руководителя и главного дирижера Михаила Голикова соберет зрителей в Гатчине, на Филькином озере, а пейзаж Приоратского парка и водная гладь станут природными декорациями яркой шоу-программы.

В 12:00 на главной сцене произойдет праздничное открытие фестиваля. В смелых музыкальных экспериментах вновь соединятся изящество академической школы, сочинения современных композиторов, неожиданные кроссоверы, драйв рок-культуры и неподражаемое звучание российских и зарубежных хитов в авторских версиях для симфонического оркестра. 

На малой сцене фестиваля в 13:00 откроет свои двери Арт-лаборатория. Гостей ждут музыкальные эксперименты и химические опыты, интерактивное участие в которых станет увлекательным как для взрослых, так и самых юных гостей фестиваля.

В 18:30 состоится гала-концерт на главной сцене, участниками которого в этом году стали: Сергей Бобунец (лидер группы «Смысловые галлюцинации»), Евгений Дятлов, Этери Бериашвили, Дмитрий Янковский, Астемир Апанасов, Ольга Пудова, группа «Беz Б» и многие другие артисты.

Ведущий дневной программы: Андрей Коростелев

Ведущие гала-концерта: Мария Киселева и Юрий Балтачев

Режиссер программы: Александра Победоносцева

Вход на фестиваль – традиционно свободный

Подробности на сайте: https://smokeonthewater.ru/

16:00 22 июля 2023

Музыка и песни из любимых мультфильмов и кино

Шишки на Лампушке (Раздольевское с/п, Ленинградская обл.)

Детский концерт на природе, под аккомпанемент симфонического оркестра!
Всеми любимые герои советского мультфильма «Бременские музыканты»: Осел, Пес, Кот, Петух, Сыщик и многочисленные разбойники с большой дороги. А также герои классики Диснея: Золушка, Король и Принцесса ждут вас на берегу живописного озера Лампушка.
Мы приготовили прекрасные и уже всем знакомые, оставившие на душе теплый след, музыкальные композиции.
Дети останутся непременно довольны, а взрослые окунутся в ностальгию по любимым мультфильмам детства!
На сцене — солисты оперной труппы, в сопровождении симфонического оркестра Государственной филармонии для детей и молодежи Санкт-Петербурга, под управлением Михаила Голикова.

12:00 2 июля 2023
12:00 1 июля 2023

Большой симфонический парк. Баттл оркестров!

Парк на Королёва, г. Омск

1 и 2 июля 2023 года «Большой симфонический парк» станет уникальной площадкой, которая впервые в России соединит в себе два сильнейших оркестра страны. В непревзойденном музыкальном шоу «Симфобаттл» сойдутся Симфонический оркестр Ленинградской области под управлением народного артиста Республики Кабардино-Балкария, дирижера Михаила Голикова и Симфонический оркестр Омской филармонии, под управлением художественный руководителя и главного дирижера Дмитрия Васильева. 
Омск и Ленинградская область соединят свои творческие «мосты» и подарят зрителям фестиваля грандиозное музыкальное шоу - симфобаттл двух крупнейших оркестров страны, который впервые пройдет в России. 
В числе приглашенных солистов мероприятия – артисты Мариинского театра Ольга Пудова (сопрано) и Борис Степанов (тенор), лауреат международных конкурсов Анастасия Ушакова (виолончель), солист московского театра «Геликон-опера» Дмитрий Янковский (баритон) и джазовая исполнительница Этери Бериашвили. Соединять музыкальные мосты будут известные мастера конферанса Санкт-Петербурга - Юрий Балтычев и Яна Леонтьева – бессменные ведущие всех церемоний и торжественных мероприятий Ленинградской области.



17:00 17 июня 2023

Фестиваль "Мелодия белой ночи"

Шишки на Лампушке, Ленинградская область, Приозерский район, Раздольевское сельское поселение, деревня Раздолье

17 июня в 17.00 в Приозерском районе, в заповедном мире «Шишки на Лампушке» состоится open-air продолжение фестиваля «Мелодия белой ночи», посвященное 100-летию Исаака Шварца.
На берегу живописного лесного озера Симфонический оркестр Ленинградской области под управлением главного дирижера и художественного руководителя Михаила Голикова представят зрителям бессмертную киномузыку композитора.
Тема кинематографа занимает особое место в творчестве композитора. Маловероятно, что найдется человек, ни разу не слышавший романс «Ваше благородие, госпожа Удача» из «Белого солнца пустыни» или песню кавалергарда из фильма «Звезда пленительного счастья». Исаак Шварц стал автором к 125 фильмам, многие из которых вошли в золотой фонд мирового кинематографа.
На сцене: солисты Государственной филармонии для детей и молодежи Санкт-Петербурга и, конечно, Симфонический оркестр Ленинградской области.
Над гладью воды, среди величавых сосен, голоса скрипок, виолончелей, контрабасов, фаготов, флейт и гобоев сплетутся в знакомые, дорогие сердцу мелодии. Слушателям останется только выбрать для себя удобное место на берегу и наслаждаться концертом.
Режиссер - Александра Победоносцева

19:00 11 июня 2023

Мюзикл «Пушкин.Рок.Любовь»

Дворец искусств Ленинградской области, пл. Стачек, 4

11 июня в 19:00 во Дворце искусств Ленинградской области (пл. Стачек, 4) состоится показ мюзикла «Пушкин. Рок. Любовь». 
Мюзикл представят артисты Государственной филармонии для детей и молодежи Санкт-Петербурга, совместно с Симфоническим оркестром Ленинградской области под управлением главного дирижера Михаила Голикова.
Поэт предстанет перед зрителями живым и многогранным человеком со всеми страстями и слабостями, пороками и подвигами, любовью и ненавистью. Зритель сможет наблюдать как за динамично меняющимся рядом внешних событий в его жизни, так и за внутренним развитием, наполненным противоречиями и конфликтами. Биография поэта подана через призму роковых событий, которые привели его к трагическому финалу. Музыкальное наполнение спектакля будет многожанровым: рок, джаз и даже рэп. По задумке музыкального руководителя Михаила Голикова к симфоническому звучанию оркестра добавят электрогитару и ритм секцию, что придаст истории жизни великого поэта особое роковое звучание.
Композитор — Виктор Плешак
Либретто — Олег Ернев
Режиссер — Мурат Калов
Балетмейстер — Карина Петрусенкова
Художник по костюмам - Алеся Исаева
Музыкальный руководитель — Михаил Голиков
Для зрителей в возрасте от 14 до 22 лет билеты можно приобрести по Пушкинской карте. Напомним, «Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка. Он позволяет молодым людям бесплатно посещать участвующие в программе театры, кинотеатры, музеи, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета.