8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

Михаил Голиков выступит в Омской филармонии

17 мая в концертном зале Омской филармонии художественный руководитель и главный дирижер симфонического оркестра Ленинградской области Михаил Голиков выступит с Омским академическим симфоническим оркестром. Музыканты исполнят классическую программу, емкую по художественной глубине, технически сложную. В этот вечер гости услышат увертюру «Гебриды, или Фингалову пещеру» Мендельсона, Четвертую симфонию Шумана и вариации на тему рококо с оркестром Чайковского.

За пульт Омского академического симфонического оркестра Михаил Голиков встанет уже не в первый раз и по-новому раскроет великолепные романтические композиции, которые прозвучат в концерте.

«Мне очень приятно приглашение коллег поработать вместе и выступить на одной сцене с Омским симфоническим оркестром. Такой культурный обмен между регионами позволяет под другим углом взглянуть на привычные вещи. Надеюсь, в скором будущем увидеть коллег у нас, в Ленинградской области. Уверен, вместе мы воплотим еще не один замечательный проект», - отметил Михаил Голиков.

Солистка вечера – Анастасия Ушакова (виолончель). Творческие пути Анастасии Ушаковой и Михаила Голикова уже неоднократно пересекались, и теперь артистов объединит на одной сцене концерт с Омским академическим симфоническим оркестром.