8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

Оркестр Ленобласти «Таврический» запускает благотворительную акцию

Во всём мире продолжается борьба с коронавирусом. Для того чтобы мы скорее вернулись к привычной и безопасной жизни, можно просто оставаться дома. А можно приблизить победу над COVID-19.

Сегодня на авангарде мировой борьбы врачи и, безусловно, им тоже можно и нужно помочь в их ежедневной работе. Так, например, в 47-м регионе всем заболевшим помогают в Ленинградской областной клинической больнице. А.Ю. Дрозденко призвал всех желающих пожертвовать посильную сумму медицинскому учреждению для решения ежедневных насущных проблем, связанных с закупкой оборудования, медикаментов и прочего, что может понадобиться для быстрого, своевременного и эффективного лечения всех пациентов.

Музыканты Государственного симфонического оркестра Ленобласти «Таврический» откликнулись на призыв губернатора региона и жертвуют 75 тысяч рублей в пользу Ленинградской областной клинической больницы. Но самое важное - чтобы цепочка пожертвований не прерывалась. Поэтому художественный руководитель оркестра Михаил Голиков и музыканты решили создать музыкальный видеоролик под хештегом #ЛенинградскаясимфонияПобеды.



  Артисты не имеют возможности собраться на репетиционной базе или в концертном зале, чтобы вместе играть. Каждый ответственно соблюдает режим самоизоляции. Но уединение в квартирах не мешает им играть вместе. Так для акции #ЛенинградскаясимфонияПобеды музыканты записали партии из своих квартир, а смонтировал видео в общий ролик один из музыкантов оркестра – ударник Евгений Дмитриев.

Для исполнения был выбран фрагмент из 1-й части Седьмой «Ленинградской» симфонии Д.Д. Шостаковича, очень символичной для нынешнего года – года 75-летия Победы в Великой Отечественной войне – и для жителей Петербурга и Ленинградской области.

  «Как и три четверти века назад, музыка выдающегося композитора Дмитрия Шостаковича напоминает нам о силе человеческого духа. Поколение наших предков-победителей уже преподало урок всему миру, как важно быть вместе. Сегодня мы тоже можем объединиться и сделать очень простые вещи, например, перечислить любую посильную сумму на счёт Ленинградской областной клинической больницы. Помочь медикам, помочь всем нам и вместе победить», – говорит Михаил Голиков, художественный руководитель и главный дирижёр симфонического оркестра Ленобласти «Таврический».

Музыканты оркестра надеются, что их совместная работа #ЛенинградскаясимфонияПобеды послужит важным и необходимым примером социальной ответственности для других людей. Сегодня каждый рубль, переведённый на счёт больницы, будет полезен для всего общества.

Реквизиты для пожертвований:
УФК по Ленинградской области (ГБУЗ ЛОКБ, л/с 20456Ц18710) Отделение Ленинградское г.Санкт-Петербург
р/с 40601810900001000022
БИК 044106001
КБК 00000000000000000150
ИНН 4700001254
КПП 780201001