8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

Оркестр "Таврический" продолжает работу в онлайн-режиме

Как всем известно, согласно постановлению Смольного, опубликованному 18 марта, в Петербурге временно приостанавливается проведение досуговых мероприятий с числом участников более 50. А согласно решению художественного руководителя и главного дирижёра Михаила Голикова и музыкантов, оркестр Ленобласти «Таврический» не прекращает играть музыку и переходит в Online.

Оркестр постоянно будет давать концерты, используя различные Интернет-платформы и свои социальные сети. Ближайшие онлайн-концерты оркестра:

24 марта в 19:00 - онлайн-концерт «Классика американского и советского Голливуда». Симфонический оркестр Ленобласти «Таврический» играет шедевры киномузыки: «Маленькую Данелиаду» Гии Канчели и попурри из мюзикла «Чикаго» Кандера, саундтрек к «Пиратам Карибского моря» Циммера и увертюру к фильму «Дети капитана Гранта» Дунаевского. Смотрим на онлайн-фестивале «Без антракта» «Фонтанки.ру»

В Международный день театра, 27 марта в 20:00 оркестр «Таврический»  исполнит симфоническую сказку Сергея Прокофьева «Петя и волк», а погрузиться в сюжет юным зрителям поможет звезда немецкого кинематографа, выдающийся актер Вальтер Плате. Главная цель сказки – создать увлекательную историю, чтобы дети не только слушали с непрерывным интересом, но и познакомились со звучанием различных музыкальных инструментов. Для зрителей Германии, Австрии и Швейцарии концерт будет транслироваться на classic-at-home.com

30 марта в 19.00 продолжим играть симфонии Бетховена и выйдем в онлайн-эфир из музея Суворова. Эксцентричный дирижёр Михаил Голиков, его живой и настоящий оркестр «Таврический», ироничный лектор профессор консерватории Игорь Рогалев и гениальная музыка. Для каждого, для сердца и разума. Прозвучат Симфония No. 3 «Героическая» и Симфония No. 7. Смотрим на онлайн-фестивале «Без антракта» «Фонтанки.ру»