8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

Симфонический оркестр
Ленинградской области под управлением маэстро Михаила Голикова приглашает на концерт «Мелодии белой ночи» к 100-летию со дня рождения И. Шварца

Симфонический оркестр Ленинградской области под управлением маэстро Михаила Голикова приглашает на концерт «Мелодии белых ночей» к 100-летию со дня рождения И. Шварца.
12 мая в 20:00 в Большом зале Филармонии прозвучат всем знакомые произведения, сошедшие с киноэкранов, которые давно ценят и любят слушатели разных поколений. 
Исаак Шварц - именитый представитель ленинградской композиторской школы. Он создал симфонии, балеты, кантаты, скрипичный концерт, монументальный концерт для оркестра «Жёлтые звёзды» (памяти жертв Холокоста), множество камерно-инструментальной музыки и романсов. Однако всенародное признание снискал как автор музыки для театра и кино.
В программе концерта - симфонические сюиты  «Мелодии белой ночи», «Егор Булычов и другие», оркестровые фрагменты из киномузыки разных лет, а также произведения композиторов И. Дунаевского, М. Таривердиева, А. Петрова и других авторов, кто создал музыку любимых кинофильмов.