8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

«Симфония Кавказа»

Симфонический оркестр Ленинградской области под управлением маэстро Михаила Голикова 26-29 сентября 2022 года провел гастрольный тур по Северному Кавказу.
В насыщенной программе концертов в Майкопе и Нальчике прозвучали популярные мировые композиции и эстрадные хиты в исполнении молодых талантливых музыкантов из Кабардино-Балкарии Аскера Бербекова и Астемира Апанасова в авторской аранжировке симфонического оркестра Ленинградской области под управлением маэстро Голикова. Гостями концерт стали певица с чарующим голосом Этери Бериашвили и Анастасия Ушакова (виолончель).

Практически каждый год оркестр выезжает на гастроли в Кавказские республики, пропагандируя таким образом симфоническое наследие кавказской культуры и с каждым годом эта музыка становится все более популярной.

Одноименный проект «Симфония Кавказа» существует довольно давно, еще с 2012 года, в его рамках было собрано и восстановлено значительное количество старинных партитур, составляющих музыкальное наследие кавказской культуры. Эта работа так увлекла музыкантов, что фольклор адыгов, черкесов и других народов Северного Кавказа в современной обработке профессиональных композиторов занял прочное место в репертуаре оркестра.