8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

Мероприятия

19:00 28 сентября 2022

«Симфония Кавказа» в Нальчике

г. Нальчик, Музыкальный театр

Концерт Симфонического оркестр Ленинградской области под управлением маэстро Михаила Голикова пройдет в Нальчике в рамках традиционного гастрольного тура оркестра на Северный Кавказ.
Музыкальный фольклор черкесов, адыгов и других народов Северного Кавказа в современном прочтении и в симфонических аранжировках давно стали визитной карточкой оркестра и заняли особое место в его репертуаре, пропагандируя музыкальное наследие кавказской культуры.

В программе концерта наряду с хитами адыгской эстрады прозвучат популярные мировые композиции в исполнении талантливых музыкантов из Кабардино-Балкарии:  народного артиста Чечни, заслуженного артиста Кабардино-Балкарской Республики, Адыгеи и Карачаево-Черкессии Астемира Апанасова и заслуженного артиста Кабардино-Балкарской Республики, победителя проекта «Голос» Аскера Бербекова.

Гостями концерта станут певица и эксперт шоу «Ну-ка, все вместе» Этери Бериашвили, и лауреат I премии юношеского конкурса им. П.И. Чайковского Анастасия Ушакова (виолончель).



19:00 27 сентября 2022

«Симфония Кавказа» в Майкопе

г. Майкоп, Государственная филармония Республики Адыгея

В Майкопе 27 сентября пройдет концерт Симфонического оркестр Ленинградской области под управлением маэстро Михаила Голикова «Симфония Кавказа». Мероприятие состоится в рамках традиционного гастрольного тура оркестра на Северный Кавказ.

Одноименный проект «Симфония Кавказа» существует довольно давно, еще с 2012 года, в его рамках было собрано и восстановлено значительное количество старинных партитур, составляющих музыкальное наследие кавказской культуры. Эта работа так увлекла музыкантов, что фольклор адыгов, черкесов и других народов Северного Кавказа в современной обработке профессиональных композиторов занял прочное место в репертуаре оркестра.

В программе концерта в исполнении талантливых музыкантов из Кабардино-Балкарии народного артиста Чечни, заслуженного артиста Кабардино-Балкарской Республики, Адыгеи и Карачаево-Черкессии Астемира Апанасова и заслуженного артиста Кабардино-Балкарской Республики, победителя проекта «Голос» Аскера Бербекова наряду с хитами адыгской и российской эстрады прозвучат популярные мировые композиции.

Гостями концерта станут певица и эксперт шоу «Ну-ка, все вместе» Этери Бериашвили, и лауреат I премии юношеского конкурса им. П.И. Чайковского Анастасия Ушакова (виолончель).

18:30 26 сентября 2022

В Майкопе пройдет концерт Симфонического оркестра Ленинградской области

Адыгейский государственный университет, г. Майкоп, ул. Первомайская, д. 208

В Адыгейском государственном университете состоится концерт Симфонического оркестра Ленинградской области под управлением народного артиста Кабардино-Балкарии Михаила Голикова.

Коллектив оркестра является самым молодым профессиональным коллективом России. В его составе – виртуозные музыканты, лауреаты всероссийских и международных конкурсов. На концерте прозвучат шедевры мировой классики, а ведущим вечера будет композитор и музыковед, заслуженный деятель искусств РФ Игорь Ефимович Рогалёв.

Приглашаем провести с нами вечер симфонической музыки 26 сентября в 18.30 в концертном зале Адыгейского государственного университета (Первомайская улица, 208).

14:00 28 августа 2022
14:00 27 августа 2022

III Хоровой фестиваль Ленинградской области

Ивангородский музей-крепость

27 и 28 августа третий хоровой фестиваль в Ивангороде соберет лучшие хоры Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Северо-Западного региона. Маэстро Михаил Голиков и симфонический оркестр Ленинградской области приглашают зрителей разделить с нами последние выходные лета в живописной Ивангородской крепости.

Стены древней крепости на два дня станут красивейшими самобытными декорациями для большого музыкального праздника. На сцене выступят несколько десятков блестящих хоровых коллективов.

Гостей фестиваля ждет премьера постановки «Тайны старой крепости» по мотивам произведений М.П. Мусоргского и Н. А. Римского-Корсакова, а самое главное, невероятные впечатления от сочетания музыкального творчества и истории одной из самых древней крепостей нашей страны - Ивангородской крепости, которой в этом году исполняется 530 лет.

14:00 31 июля 2022
14:00 30 июля 2022

Дым над водой. От классики до рока 2022

Рощино, Выборгский район, Ленинградская область
30 и 31 июля в Ленинградской области в пятый юбилейный раз пройдет фестиваль «Дым над водой. От классики до рока».

В этом году организатор фестиваля - симфонический оркестр Ленинградской области под управлением художественного руководителя и главного дирижера Михаила Голикова, соберёт публику в новом живописном месте, на берегу Рощинского озера.

Изящество академической школы, сочинения современных композиторов, неожиданные кроссоверы, драйв рок-культуры и неподражаемое звучание российских и зарубежных хитов в авторских версиях для симфонического оркестра, с каждым годом находят все больше поклонников.

Участниками фестиваля - 2022 станут: Вячеслав Бутусов, Владимир Шахрин, Сергей Галанин, Этери Бериашвили, Юрий Балтачев, Олег Гаркуша, Дмитрий Губерниев и многие другие друзья оркестра.

«Дым над водой. От классики до рока» проводится ежегодно с 2017 года при поддержке Правительства Ленинградской области. В этом году симфонический open-air, который придумал и воплощает уже пятый год подряд маэстро Михаил Голиков, вновь станет главным музыкальным событием лета в 47-м регионе.

Для зрителей вход на мероприятие свободный.