8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

Мюзикл «Пушкин.Рок.Любовь»

19:00 11 июня 2023

Мюзикл «Пушкин.Рок.Любовь»

Дворец искусств Ленинградской области, пл. Стачек, 4

11 июня в 19:00 во Дворце искусств Ленинградской области (пл. Стачек, 4) состоится показ мюзикла «Пушкин. Рок. Любовь». 
Мюзикл представят артисты Государственной филармонии для детей и молодежи Санкт-Петербурга, совместно с Симфоническим оркестром Ленинградской области под управлением главного дирижера Михаила Голикова.
Поэт предстанет перед зрителями живым и многогранным человеком со всеми страстями и слабостями, пороками и подвигами, любовью и ненавистью. Зритель сможет наблюдать как за динамично меняющимся рядом внешних событий в его жизни, так и за внутренним развитием, наполненным противоречиями и конфликтами. Биография поэта подана через призму роковых событий, которые привели его к трагическому финалу. Музыкальное наполнение спектакля будет многожанровым: рок, джаз и даже рэп. По задумке музыкального руководителя Михаила Голикова к симфоническому звучанию оркестра добавят электрогитару и ритм секцию, что придаст истории жизни великого поэта особое роковое звучание.
Композитор — Виктор Плешак
Либретто — Олег Ернев
Режиссер — Мурат Калов
Балетмейстер — Карина Петрусенкова
Художник по костюмам - Алеся Исаева
Музыкальный руководитель — Михаил Голиков
Для зрителей в возрасте от 14 до 22 лет билеты можно приобрести по Пушкинской карте. Напомним, «Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка. Он позволяет молодым людям бесплатно посещать участвующие в программе театры, кинотеатры, музеи, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета.