8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

Events

20:00 3 июня 2024

Концерт: «Мелодии белой ночи»

БЗФ (ул. Михайловская д.2)

В сезон традиционных петербургских белых ночей, Симфонический оркестр Ленинградской области под управлением главного дирижера Михаила Голикова представит концерт «Мелодии белой ночи».

В программе концерта - музыка из кинофильма «Мелодии белой ночи»  И. Шварца, фрагменты музыки балетов «Анюта» и «Женитьба Бальзаминова» В. Гаврилина, а также «Озорные частушки» — концерт для оркестра, написанный Р. Щедриным в 1963 году.

16:00 27 апреля 2024

Концерт: «Амур и Психея»

КДЦ Максим (Ланское ш., д. 35)

Балет по мотивам мифа об Амуре и Психеи на музыку оратории Мурата Кабардокова «Восхищение Психеи».
Издревле Боги принимали человеческие обличия, чтобы испытать чувства присущие только смертным. Ведь, когда они познавали истинную любовь, они становились людьми.
А что, если Боги предстанут перед Вами обычными школьниками и испытают чувства, которые доступны только простым смертным. Что если?...
На сцене - Симфонический оркестр Ленинградской области под управлением главного дирижера Михаила Голикова и артисты балетной труппы Государственной филармонии для детей и молодежи Санкт-Петербурга.
Режиссер-постановщик - Мурат Калов
Балетмейстер-постановщик - Карина Петрусенкова
 
Билеты можно приобрести по Пушкинской карте

19:27 19 апреля 2024

«Музыка Великого поста»

Камерный зал «Соло» (площадь Стачек, 4, подъезд № 1)

В программе концерта прозвучат шедевры духовной музыки великих композиторов И. С. Баха, Г. Ф. Генделя, Дж. Б. Перголези, А. Вивальди, В. А. Моцарта, Дж. Россини, которые традиционно исполняются в Христианских храмах во время Великого поста.

Гостей вечера ожидает незабываемое исполнение музыкальных произведений великих мастеров классической музыки, чарующие звуки органа, а также выступления солистов Государственной филармонии для детей и молодежи.

Билеты можно приобрести по «Пушкинской карте»

19:00 17 апреля 2024

«Пушкин. Рок. Любовь»

ЛДМ (Петровский проспект д.20 лит Д.)

17 Апреля в 19:00, на новой сцене ЛДМ (Петровский проспект д.20 лит Д.) Симфонический оркестр Ленинградской области совместно с артистами Государственной филармонии для детей и молодежи Санкт-Петербурга представят Биографический мюзикл «Пушкин. Рок. Любовь», основанный на истории жизни великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина.

Событийный ряд истории выстроен с документальной точностью, поэт предстаёт живым и многогранным человеком со всеми страстями и слабостями, пороками и подвигами, любовью и ненавистью. Зритель наблюдает как за динамично меняющимся рядом «внешних» событий в жизни героя, так и за его внутренним развитием, наполненным противоречиями и конфликтами.

Дирижер - Михаил Голиков
Режиссер - Мурат Калов
Балетмейстер - Карина Петрусенкова
Художник по костюмам - Алеся Исаева
Либретто - Олег Ернев
Композитор - Виктор Плешак

19:27 26 марта 2024

Романса звук прелестный

Камерный зал "СОЛО" (Дворец Искусств Ленинградской области, пл. Стачек, 4, подъезд 1)

В концерте прозвучат известные романсы великих русских композиторов-М.Глинки, А.Варламова, П.Чайковского,С.Разманинова,А.Рубинштейна,Н.Римского-Корсакова и других авторов, а также стихи русских поэтов в исполнении солистов и мастеров художественного слова Филармонии для детей и молодежи совместно с Смфоническим оркестром Ленинградской области.