8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

Музы на карантине

13:00 5 мая 2020

Музы на карантине

Приозерск, железнодорожный вокзал
Виолончелист «Таврического» даст уникальный концерт

Выступление в здании Приозерского вокзала будет транслироваться онлайн.

В здании вокзала Приозерска с онлайн-концертом 5 мая выступит виолончелист оркестра Ленинградской области «Таврический» Игорь Ботвин.

«Когда мы организовывали онлайн-трансляцию пасхального концерта из церкви Св. Георгия, то и не задумывались о продолжении. А формат многим понравился. Оркестр «Таврический» активно поддержал идею провести серию подобных «карантинных» сольных концертов», – рассказал председатель комитета по культуре Ленинградской области Владимир Цой.

Концерт начнется в 13:00. В программе – как классические произведения, так и популярные композиции. Среди них «Прелюдия» и «Менуэт» из Сюиты №1 для виолончели Иоганна Баха, «Лебедь» Камиля Сен-Санса, Summertime Джорджа Гершвина, «Ленинградские вечера» Василия Соловьева-Седова, Wind of Change группы Scorpions, Smoke on the Water группы Deep Purple. Также прозвучит музыка из кинофильма «Шерлок Холмс» авторства Владимира Дашкевича.

Мероприятие пройдет при поддержке комитета по культуре Ленинградской области, администрации Приозерского района и РЖД. Концерт будет транслироваться на телеканале «ЛенТВ24», а также в социальных сетях Ленинградской области.