8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

«Победа. Цветы. Любовь»

19:00 16 мая 2020

«Победа. Цветы. Любовь»

Сосновоборский художественный музей современного искусства
16 мая в 19:00 солисты оркестра «Таврический» выйдут в прямой эфир в социальных
сетях оркестра из Сосновоборского художественного музея современного искусства Ленинградской области.

Концерт, который музыканты назвали «Победа. Цветы. Любовь», будет дан в рамках
всероссийской акции «Ночь музеев», потому и декорации для него выбраны
соответствующие.

Программа концерта перекликается с концепцией музея. Концерт – это «галерея»
произведений ведущих композиторов XX века – Рахманинова, Прокофьева, Скрябина.
Джазовые эксперименты. Музыка петербургского композитора XXI века Мурата Кабардокова (кстати, исполнять свои композиции будет сам автор).

В концерте примут участие: Юрий Полосьмаков (фортепиано), Марианна Мурзина (флейта), Игорь Ботвин (виолончель), Алексей Соколов (саксофон), Ксения Новикова (солистка), Мурат Кабардоков (фортепиано) и главный дирижер и художественный руководитель симфонического оркестра Ленобласти «Таврический» Михаил Голиков.
Маэстро в этот вечер зрители увидят за фортепиано.

Сосновоборский художественный музей современного искусства – единственный в Ленинградской области музей, специализирующийся на популяризации творчества художников СССР, РСФСР и РФ. В его коллекции работы видных художников соцреализма, ленинградских художников-нонконформистов и участников выставки в ДК им. Газа, представителей самого крупного в СССР объединения независимых художников Товарищества Экспериментального Изобразительного Искусства (ТЭИИ), художников «Петербургской школы фантастического реализма».
«Как кажется, современное музыкальное искусство очень правильно находит своё место в стенах Сосновоборского художественного музея современного искусства. Здесь выставлены работы художников от соцреализма до абстракций. А мы будем играть музыку виднейших композиторов XX века, творивших в совершенно различных направлениях и жанрах, киномузыку, джаз, авторскую музыку современного композитора Мурата Кабардокова, который живет в актуальных реалиях сейчас и пишет о нашем с вами мире. И, конечно, этот концерт о торжестве красоты, любви и творчества над любыми жизненными обстоятельствами. Об этом говорит и сама музыка, и подчёркивает название концерта. Мы продолжаем говорить о Победе, так как 2020 год у нас объявлен годом 75-летия со дня Победы в ВОВ. Не забываем о том, что пришла весна и надо всегда уметь радоваться обновлению природы. А любовь – это, несомненно, главное, что есть в нашей жизни, то, что вдохновляет нас прожить каждый новый день».
Концерт можно будет увидеть в прямом эфире в социальных сетях оркестра в социальных сетях: оркестра https://vk.com/tauridaorchestra, администрации Ленинградской области и Музейного агентства.