8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

VI фестиваль "Дым над водой. От классики до рока"

12:00 29 июля 2023

VI фестиваль "Дым над водой. От классики до рока"

г. Гатчина, Приоратский парк, Филькино озеро

29 июля состоится долгожданное главное музыкальное событие лета в Ленинградской области – VI фестиваль «Дым над водой. От классики до рока»
В этом году организатор фестиваля - симфонический оркестр Ленинградской области под управлением художественного руководителя и главного дирижера Михаила Голикова соберет зрителей в Гатчине, на Филькином озере, а пейзаж Приоратского парка и водная гладь станут природными декорациями яркой шоу-программы.

В 12:00 на главной сцене произойдет праздничное открытие фестиваля. В смелых музыкальных экспериментах вновь соединятся изящество академической школы, сочинения современных композиторов, неожиданные кроссоверы, драйв рок-культуры и неподражаемое звучание российских и зарубежных хитов в авторских версиях для симфонического оркестра. 

На малой сцене фестиваля в 13:00 откроет свои двери Арт-лаборатория. Гостей ждут музыкальные эксперименты и химические опыты, интерактивное участие в которых станет увлекательным как для взрослых, так и самых юных гостей фестиваля.

В 18:30 состоится гала-концерт на главной сцене, участниками которого в этом году стали: Сергей Бобунец (лидер группы «Смысловые галлюцинации»), Евгений Дятлов, Этери Бериашвили, Дмитрий Янковский, Астемир Апанасов, Ольга Пудова, группа «Беz Б» и многие другие артисты.

Ведущий дневной программы: Андрей Коростелев

Ведущие гала-концерта: Мария Киселева и Юрий Балтачев

Режиссер программы: Александра Победоносцева

Вход на фестиваль – традиционно свободный

Подробности на сайте: https://smokeonthewater.ru/