8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

Мероприятия

15:00 25 апреля 2019

Студенческая неделя классической музыки

Нахимовское военно-морское училище Петроградская наб., 2-4 лит. А

Концерт в Нахимовском военно-морском училище посвящён с одной стороны 75-летию Нахимовского, а с другой – 175-летию Н.А. Римского-Корсакова – гардемарина, мореплавателя и великого русского композитора.

Композитор родился и большую часть жизни прожил в городе Тихвине Ленинградской области, поэтому символичной данью памяти будет выступление на этом концерте именно симфонического оркестра Ленинградской области.

​«Часто на наш фестиваль молодые люди, студенты вузов приходят, чтобы вообще впервые услышать классическую музыку. Мне очень важно, чтобы знакомство с классикой для них начиналось с максимально великих её страниц: ярких, запоминающихся, глубоких и программных произведений», - Михаил Голиков, художественный руководитель фестиваля.

20:30 24 апреля 2019

Студенческая неделя классической музыки

Центральный выставочный зал "Манеж", Исаакиевская пл., 1

На концерте 24 апреля в «Манеже» оркестр «Таврический», хор студентов СПбГУ и солисты (Мириам Альховик, сопрано, Екатерина Каневская, меццо-сопрано, Роман Арндт, тенор, Дмитрий Кондратьев, бас) исполнят «Реквием» В.А. Моцарта, написанный на канонический латинский текст заупокойной мессы. В этом симфоническом произведении по-своему осмысляются вечные темы жизни, смерти и бессмертия. Данная программа концерта с помощью языка музыки позволит окрасить дополнительными оттенками экспозицию проходящей в «Манеже» выставки «Жизнь после жизни», создать особый синтез изобразительного и музыкального искусства. Концерт пройдет в рамках программы VI Открытого фестиваля «Студенческая неделя классической музыки». Концерт пройдет в сопровождении художественного перформанса Глеба Гавриленкова.

19:30 19 апреля 2019

Студенческая неделя классической музыки

Центральный выставочный зал "Манеж", Исаакиевская пл., 1

Подумать о том, что «все мы в этом мире тленны» и именно потому, и вопреки этому, прекрасен каждый миг, под музыку Свиридова, Рахманинова и Моцарта, приглашает симфонический оркестр «Таврический».

19 апреля в «Манеже» прозвучит первый концерт VI Открытого фестиваля «Студенческая неделя классической музыки». Всего в цикле их будет три. На каждый концерт студенты смогут прийти совершенно бесплатно (надо лишь предъявить студенческий билет на входе). И для студентов, и для любых слушателей – концерты симфонического оркестра «Таврический» станут знаковым событием. Для тех, кто «боится» классических концертов, они прекрасная возможность услышать, понять и полюбить серьёзную музыку.

19 апреля в 19.30 в «Манеже» симфонический оркестр «Таврический» вместе со сводным студенческим хором и тенором – солистом Михайловского театра Романом Арндтом – исполнят «Поэму памяти Сергея Есенина» Г.В. Свиридова, увертюру-фантазию С.В. Рахманинова «Остров мертвых». (Сводный хор студентов Санкт-Петербурга: Хор студентов СПбГУ, Академический хор им. А.И. Крылова СПбГТИ (ТУ), молодежный хор СПГХПА им. Штиглица, Хор курсантов Военной академии связи имени маршала С.М. Буденного).

Билеты можно приобрести в кассе Манежа в день мероприятия с 18:00 до 19:30. Для студентов при предъявлении студенческого билета вход на концерт БЕСПЛАТНЫЙ. Обращаем ваше внимание, посадочных мест не предусмотрено.

19:30 13 апреля 2019

Апрель. Оркестр. Джаз

Экспофорум, Петербургское шоссе 64/1

13 апреля легендарный джазовый концерт в экспофоруме при участии Давида Голощёкина и Анатолия Кальварского.

В программе: мировые шедевры Дюка Элингтона, Кола Портера и других титанов джаза, мелодии из репертуара Фрэнка Синатры, а также яркие произведения петербургского «патриарха» симфоджаза Анатолия Кальварского. Джазовые шлягеры прозвучат в интерпретации симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический» при участии солистов академического и джазового направления.

Гости вечера - легенда Санкт-Петербургского джаза, композитор, заслуженный деятель искусств РФ Анатолий Кальварский и народный артист России, мультиинструменталист Давид Голощекин

19:00 11 апреля 2019

«Алые паруса»

ТЮЗ, Пионерская пл., д.1

«Алые паруса» Александра Грина – это не просто история о любви и о возвышенной мечте. В сценической версии Максима Дунаевского (музыка), Михаила Бартенева и Андрея Усачёва (либретто и стихи) эта повесть, облачённая в форму мюзикла, приобретает новый смысловой масштаб: зрители увидят на сцене ТЮЗа философскую притчу о том, что лишь человек, наделенный талантом любить, может сохранить себя в любой, самой тяжелой жизненной ситуации. Спектакль, наполненный красивой музыкой, хореографией и песнями в исполнении любимых артистов, станет настоящим подарком молодежной аудитории театра, петербуржцам, для которых «Алые паруса» - это не просто название книги, а символ начала новой, взрослой жизни и непоколебимой веры в чудо.

Премьерные показы спектакля пройдут при участии оркестра «Таврический» под руководством Михаила Голикова - народного артиста Республики Кабардино-Балкария, дирижёра, лауреата международных и всероссийских конкурсов.