8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

Мероприятия

19:30 9 июня 2017

Музыкальные сезоны в Константиновском

Константиновский дворец, Стрельна, Берёзовая ал., 3А

9 июня 2017 года в Константиновском дворце концерт солистов Академии Пуччини (Тоскана, Италия). На протяжении многих лет эта академия формировала звезд оперных сцен. Отобранные мастерами, лучшие солисты выступят на концерте в Константиновском дворце:

  • Катерина РУФО, сопрано.

  • Алессандро ФАНТОНИ, тенор.

  • Раффаэле РАФФИО, баритон.

  • Давиде МУРА, бас.

20:00 3 июня 2017

Загородное открытие

Тронный зал Екатерининского дворца, Пушкин, Садовая ул., 7

Участники:

  • Дэвид Дэниэлс, контратенор (США), который исполнит, кроме арий из опер Вивальди, Генделя, Монтеверди, партию Оскара Уайльда из оперы Теодора Моррисона «Оскар» и арии из произведений Гершвина.

  • З.а. России Яна Иванилова (Большой театр, Москва)

  • Международный симфонический оркестр «Таврический». Дирижер - Михаил Голиков

19:30 31 мая 2017

Пьетро Масканьи «Сельская честь». Концертное исполнение оперы

Гербовый зал Зимнего дворца, Дворцовая пл., 2

На открытии фестиваль представит уникальную концертную версию одной из самых популярных опер - «Сельская честь» Пьетро Масканьи. В исполнении примут участие звезды мировой оперной сцены - одна из лучших исполнительниц партии Сантуцци - Кьяра Таиджи (сопрано, Италия), блистательный испанский тенор Серхио Эскобар, солисты Мариинского и Михайловского театров; мощный хор в составе которого: Хор Санкт-Петербургского государственного университета, Камерный хор Urbi et Orbi, Камерный хор «Консонанс» Санкт-Петербургского государственного технологического института, Международный симфонический оркестр «Таврический». За пульт «Таврического» оркестра встанет один из лучших современных дирижеров – Марко Гвидарини (Италия). Гвидарини широко известен в Европе и за ее пределами как выдающийся оперный и симфонический дирижер. На сегодняшний день Марко Гвидарини можно назвать одним из самых ярких и наиболее востребованных дирижеров современной Европы. Высокая эстетика и выразительность жестов отличает его творческий стиль. Его талант позволяет ему работать с самыми разными коллективами разных стран мира.

19:00 28 мая 2017

Петербург Андрея Петрова

БКЗ «Октябрьский», Лиговский пр., 6

Концерт не случайно назван «ПЕТЕРБУРГ АНДРЕЯ ПЕТРОВА». В этом концерте зрителю предлагается забыть про традиционную для подобных мероприятий «четвёртую стену» и поучаствовать в задушевном разговоре между Великим Композитором и Великим Городом - Андрей Петров и Санкт-Петербург… Данный формат наделяет Санкт-Петербург всеми необходимыми человеческими качествами – этот город может говорить, слушать, думать, мечтать и, конечно, любить. Город рассказывает о самых важных событиях в своей жизни, начиная со времён Петра Первого… Золотой и Серебряный век… Октябрь 17-го года… Блокадные дни… Наши дни… Развод мостов…

В концерте примут участие: народный артист России Олег ПОГУДИН, заслуженный артист России Николай ФОМЕНКО, заслуженный артист России, солист Большого Театра Петр МИГУНОВ, лауреат молодёжной премии «Триумф» пианистка Полина ОСЕТИНСКАЯ, певец, актёр, основатель группы «Секрет» Максим ЛЕОНИДОВ, известный российский клоун, актёр и режиссёр Леонид ЛЕЙКИН, народный артист Республики Башкортостан Юрий ШЕВЧУК, дважды обладательница Национальной театральной премии «Золотая маска» Манана ГОГИТИДЗЕ, финалистка проекта «Главная сцена» Анна МАЛЫШЕВА, известный петербургский певец Михаил ЛУКОНИН, Музыкальный театр детей «РАДУГА» под руководством Марины ЛАНДА и Сергея ВАСИЛЬЕВА. Концерт пройдёт в сопровождении Международного симфонического оркестра «ТАВРИЧЕСКИЙ» под управлением Михаила ГОЛИКОВА. Ведущими концерта станут всем известные телеведущие Александр МАЛИЧ и Людмила ШИРЯЕВА.

20:00 18 мая 2017

Благотворительный гала-концерт звезд оперы и балета

Александринский театр, пл. Островского, 6

18 мая 2017 года в 20:00 на сцене старейшего государственного театра России – Александринского театра – звёзды оперы и балета дадут благотворительный концерт, выступив без гонораров в поддержку детей и взрослых – подопечных благотворительной общественной организации «Перспективы».

Формат концерта позволяет артистам исполнить свои любимые и лучшие номера и партии. Так, в программе майского гала собраны: «Болеро», один из самых запоминающихся номеров в концертном репертуаре Фаруха Рузиматова; дуэт из балета «Кармен-сюита» в исполнении виртуозных Виктории Терёшкиной и Александра Сергеева; «Умирающий лебедь» с Екатериной Кондауровой; дуэт из «Шехеразады» с Дарьей Павленко и Данилой Корсунцевым; номер в хореографии Начо Дуато от солистов Михайловского театра Марата Шемиунова и Сабины Яппаровой; азартный испанский танец панадерос из балета «Раймонда» с Алисой Петренко и Исломом Баймурадовым и другие номера.

Оперная часть гала-концерта включает знаменитые арии и дуэты из «Любовного напитка» Г. Доницетти, «Травиаты» Дж. Верди, «Кармен» и «Искателей жемчуга» Ж. Бизе, «Дон Жуана» В.-А. Моцарта, «Сказок Гофмана» Ж. Оффенбаха.

Все собранные на гала-концерте средства пойдут на финансирование проектов, направленных на помощь людям с тяжелыми нарушениями развития, реализуемых СПБ БОО «Перспективы» и АНО «Новые перспективы». Важнейшая цель благотворительного концерта – привлечь внимание к проблемам таких людей, личной щедростью призвать к милосердию, взаимопониманию и поддержке.