8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

Мероприятия

19:00 22 ноября 2015

"Хиты придворной сцены"

Эрмитажный театр, Дворцовая наб., 32
Концерт к 230-летию Эрмитажного театра

Созданный в 2009 году — в год столетия РУССКИХ СЕЗОНОВ Сергея Дягилева в Санкт-Петербурге, городе, давшем великому импресарио XX века первоначальный импульс, Фестиваль за 5 лет стал одним из крупнейших культурных событий в России.

Миссия фестиваля — способствовать творческому и культурному обмену между Россией и остальным миром, представлять наиболее знаковые и новаторские произведения и явления в различных жанрах искусства, открывать новые таланты.

В рамках фестиваля "Дягилев P.S. в Санкт-Петербурге состоялся концерт «Хиты придворной сцены», приуроченный к 230-летию Эрмитажного театра.
19:00 17 ноября 2015

V Международный музыкальный фестиваль «Петербургские набережные»

Концертно-выставочный зал "Смольный собор", пл. Растрелли, 1
Открытие фестиваля

Яркая премьера в Петербурге: первое исполнение легендарных «Времен года в Буэнос- Айресе» Пьяццоллы в обработке для скрипки, аккордеона и струнного оркестра.  Это произведение будет представлено известной скрипачкой, заслуженной артисткой России Марией Сафарьянц и невероятным итальянским аккордеонистом Симоне Занкини.

Во втором отделении концерта прозвучат знаменитые рахманиновские "Симфонические танцы", посвященные началу Второй мировой войны в исполнении Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением Михаила Голикова.

Симоне Занкини - один из наиболее своеобразных и новаторских аккордеонистов международной музыкальной сцены. Его интересы охватывают классическую и современную музыку, эксперименты в области акустики и электроники, опыт предшественников, влияния различных направлений, что в совокупности  сочетается в его абсолютно индивидуальном импровизационном стиле.
19:30 8 ноября 2015

Анатолий Кальварский: "Мне снова 20"

Белый зал Открытой киностудии "Лендок", наб. Крюкова канала, 12
Концерт к 60-летию творческой деятельности

8 ноября состоится концерт, посвященный 60-летию творческой деятельности Анатолия Кальварского. В 1955 году в радиоэфире впервые прозвучали композиции, написанные тогда еще начинающим композитором и импровизатором. А спустя 60 лет он носит почетный и заслуженный титул одного из основателей отечественного симфоджаза. Песни, написанные на музыку Кальварского, пели Андрей Миронов и Михаил Боярский, Людмила Гурченко и Муслим Магомаев, Эдита Пьеха и Эдуард Хиль.

Под девизом «Мне снова 20» композитор соберет коллег и хороших друзей, чтобы вместе с ними исполнить любимые композиции. В концерте примут участие Международный симфонический оркестр «Таврический» под управлением Михаила Голикова, солисты Сергей Рогожин и Манана Гогитидзе, Олег Сердобольский, Максим Некрасов (губная гармоника), Дмитрий Кижаев (гитара).
16:00 8 ноября 2015

В гостях у Леонида Резетдинова

Белый зал Открытой киностудии "Лендок", наб. Крюкова канала, 12
2-й концерт детского абонемента

В этом сезоне мы предлагаем детям вместе с родителями лично познакомиться с молодыми и уже известными в Петербурге детскими композиторами.

На каждом концерте абонемента будет царить увлекательная игровая атмосфера. Во время stand-up разминки юные участники интерактива смогут познакомиться с музыкальными инструментами, которые звучат в оркестре, попробовать свои силы в сочинении музыки, пении, танцах.Сама встреча будет также проходить в постоянном взаимодействии: общение с композитором строится на диалоге со слушателями.


Помимо сочинений, написанных непосредственно гостем концерта, симфонический оркестр «Таврический» исполнит и любимые произведения приглашенного композитора. Концерты будут дополнены веселыми историями из жизни композиторов, представленными в фотографиях и видео.


Ведущий цикла – композитор и профессор консерватории им. Римского-Корсакова Игорь Рогалёв.
19:00 31 октября 2015

Фортепианный вечер в Михайловском замке

Георгиевский зал Михайловского замка, ул. Садовая, 2
Совместный концерт с Джузеппе Альбанезе и Фабио Мастранджело

В этот вечер для гостей выступит невероятно талантливый итальянский пианист – Джузеппе Альбанезе в сопровождении Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением Фабио Мастранджело.

Один из самых востребованных итальянских пианистов своего поколения, Джузеппе Альбанезе дает концерты по всей Италии и за рубежом. Свою известность Джузеппе приобрел благодаря виртуозному исполнению сложнейших музыкальных программ.

Фортепианный вечер в Михайловском замке обещает стать одним из самых чувственных и красивых концертов. Прозвучат произведения, созданные основоположниками эпохи романтизма в классической музыке – Шопена, Мендельсона, Чайковского.