8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

Мероприятия

19:00 28 октября 2015

Санкт-Петербургский фестиваль солистов оперетты им. Георга Отса

Большой концертный зал "Октябрьский", Лиговский пр., 6
Финальный концерт

Фестиваль, приуроченнный к 160-летию жанра оперетты, назван именем великого советского артиста, воплотившего на экране загадочного Мистера Икс и ставшего для многих поколений воплощением оперетты – народного артиста СССР Георга Отса.

Основные цели фестиваля - развитие музыкального театра и, в частности, жанра оперетты, ознакомление петербуржцев с исполнительским искусством солистов оперетты разных театров России и зарубежья. Официальный оркестр фестиваля - Международный симфонический оркестр «Таврический».

Музыкальный руководитель фестиваля - главный дирижёр и художественный руководитель Народный артист Республики Кабардино-Балкария - Михаил Голиков.
20:00 17 октября 2015

Классика американского и советского Голливуда

Большой зал филармонии, Михайловская ул., 2
Совместный концерт с Дмитрием Гайворонским

17 октября в Большом зале филармонии состоялся единственный поп-симфонический концерт виртуозного пианиста Дмитрия Гайворонского (США) и Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением Михаила Голикова (Санкт-Петербург).

После успешного дебюта на московской сцене «Классика американского и советского Голливуда» зазвучала и на Неве. В программе были исполнены фантазии из мюзиклов и кинофильмов Гершвина в переложении Д. Гайворонского, а также произведения Дунаевского и Бернстайна.
19:00 11 октября 2015

I love оркестр!

Малый зал филармонии, Невский пр., 30
Первый концерт абонемента МЗФ

Международный симфонический оркестр «Таврический»
Художественный руководитель и главный дирижёр - Михаил Голиков
Дмитрий Ерёмин - виолончель
В программе: Гайдн: Концерт № 1 до мажор для виолончели с оркестром, Симфония № 45 («Прощальная»)
19:00 10 октября 2015

Открытие XXVII концертного сезона в Смольном соборе

Концертно-выставочный зал «Смольный собор», пл. Растрелли, 1
К 175-летию композитора. Петр Чайковский

Концертный сезон в Концертно-выставочном зале «Смольный собор» открывается 10 октября концертом, приуроченным к 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского.


Музыка Петра Ильича Чайковского (1840–1893) была широко известна, популярна, любима еще при жизни композитора. Огромная сила воздействия его музыки беспрецедентна и в наше время. На редкость многообразное, необычайно широкое по жанровому охвату наследие Чайковского сегодня стало принадлежностью мировой культуры.

В этот вечер под сводами Смольного собора прозвучат знаменитый Концерт № 1 для фортепиано с оркестром (солист Сергей Редькин), а также кантата «Москва» в исполнении Камерного хора Смольного собора (дирижёр – заслуженный артист России Владимир Беглецов).
16:00 4 октября 2015

Звучат инструменты императора Александра III

Шереметевский дворец - Музей музыки, наб. реки Фонтанки, 34
Открытие XXIV концертного сезона в Шереметевском дворце

4 октября 2015 г. в Шереметевском дворце состоится открытие XXIV концертного сезона. Международный симфонический оркестр «Таврический» под управлением Михаила Голикова исполнит произведения Баха, Вивальди, Моцарта, Чайковского и Пьяцоллы.

Классика в этот вечер приобретет особое звучание, ведь  музыканты оркестра будут играть на инструментах императора Александра III из коллекции Шереметевского дворца.